Пятница, 26.04.2024, 02:17

А уч-ся 5-8 классов приняли участие в интеллектуально- познавательной игре «Такие разные праздники». Все мы радуемся семейным торжествам, свои  профессиональные праздники отмечают люди разных профессии, есть особые даты – это государственные праздники. Много разных дней в нашем календаре, среди них есть церковные. Об истории и традициях некоторых из них мы и говорили.

Уч-ся 6 «а» класса рассказали о Масленице, Девчата из 8 класса поведал о Пасхе, самом главном христианском празднике, ребята 6 «б» представили Троицу, водили хоровод, поклонялись берёзке. Семиклассники познакомили с языческим праздником Ивана-Купала, днём  летнего солнцестояния, который заполнен обрядами, связанными с водой, огнём и травами, а 5 класс собрали всех на Сабантуй. Все классы представили историческое значение праздников, организовали игры, конкурсы, закончили мероприятие викториной, в которой победили ученик 6 «а» кла ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 383 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

В школе прошёл интересный конкурс «Жильцы портфеля». Учащиеся 1-4 классов задумались, что же у них за плечами: ранец, рюкзак или портфель. Провели исследование и оказалось, что правильно для школьника – это портфель, т.к. это слово пришло к нам из французского языка. Ведь «порте» по-французски означает «носить», а «фель»- «лист». Вот и получается, что портфель назвали так потому, что в нём носят листы бумаги, тетрадки, книги. А ещё каждому ученику нужны школьные принадлежности, ведь без них никак, они и есть постоянные жильцы портфеля, которые каждый день помогают школьникам в учёбе. Дети учатся, играют, отдыхают, а «жильцы» только и знают -работу. Вот мы и решили поближе познакомиться с ними и дать возможность и им порезвиться. Устроили эстафеты с портфелями, строили из них башни, из линеек дорожки, «одевали жильцов» - тетрадки и учебник в обложки, ластик стирал «2», краски – ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 452 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

30 января в  Уинской школе прошел межмуниципальный слет классных руководителей, в котором учителя нашей школы приняли активное участие. Тема слета: "Инновационные подходы к организации воспитательной работы в современной школе".

Категория: | Просмотров: 402 | Добавил: Admin | Дата: 24.02.2015 | Комментарии (0)

«  Февраль 2015  »