Пятница, 29.03.2024, 19:32

21 января для учащихся 5-7 классов проведена интеллектуально-познавательная игра «Тропа испытания».

Что такое экология и почему это слово стало актуально в наше время, думаю, объяснять никому не надо. Все мы обязаны жизнью нашей планете – прекрасной Земле, стонущей сегодня от боли, взывающей о помощи и, увы, остающейся по-детски беззащитной перед… нами. Экологические проблемы не знают государственных границ и природных рубежей: они глобальны.

Пройти испытания пришли команды «Природа» 7 кл., «Зелёный патруль» 6 кл. и «Друзья  природы» 5 кл.

Итак, сделав первый шаг на ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 459 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

В школьной библиотеке работает выставка «Природа ищет друга!», где можно полистать журналы о животных, растениях. На стенде можно полюбоваться картинами природы, интересной информацией о крае и родном посёлке.

Категория: | Просмотров: 381 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

Устроили птичкам новоселье, смастерили кормушки пригласили на обед! Что птицам зимой страшней холод или голод? Ответ единогласный – голод! Вот и не остались в стороне юные экологи развесили в детском саду и у школы кормушки с едой.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 372 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся 1-4 кл. активно приняли участие в выставке, где отразили свои взгляды на уют и чистоту, любовь к природе. Учащиеся 5-11 кл. свои мысли выразили в экологических плакатах. А как хочется, чтоб  наш дом стал хоть чуточку лучше. Ведь дом – это нечто большое, чем четыре стены, и он должен быть чистым и уютным!

Категория: | Просмотров: 461 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

19 января была проведена эколого-познавательная игра «Весёлый муравейник» для начальной школы.

На  линейке прозвучала загадка:

Мы лесные жители, мудрые строители.

Из хвоинок всей артелью

Строим дом себе под елью!

Все дружно отгадали, что это муравьи.

Рассказали где живут муравьи, кто видел их, как они выглядят, как живут,  какую пользу приносят муравьи. Оказывается это такие интересные насекомые, которые живут большой, дружной семьёй. И мы попытались один час побыть в роли муравьёв.  Устроили весёлые соревнования между классами: протоптали муравьиную тропу, собирали стройматериал - веточки для домика, строили муравейники, преодолевали препятствия, заботились о пропитании. В каждом & ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 697 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

«  Январь 2016  »