Пятница, 29.03.2024, 11:51

Задав вопрос, что подразумевается под названием игры, ребята охотно отвечали, что это безопасность, прежде всего, уважение, соблюдение и выполнение правил дорожного движения. А как учащиеся начальной школы их знают и выполняют показала квест игра. Ребятам предстояло рассказать и показать устройство велосипеда, устранить неполадки; помочь сказочным героям в дорожных ситуациях; ответить на вопросы – тесты. Со всеми заданиями участники успешно справились. А вот теперь самое интересное и захватывающее - это велогонка, кто же нынче будет лидером?

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 263 | Добавил: variskhusainov | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Семиклассники отправились в гости к пожарным. Учащиеся с удовольствием посещают это предприятие, всегда там радушно встречают, интересно проводят экскурсии. Гизитдинов Р. Ф. рассказал об истории создания пожарных команд в России и нашей пожарной части, которой вот уже 22 года и он в ней со дня основания. Показали и дали примерить боёвки, попутешествовали по пожарной машине, всё потрогали своими руками, побывали и в комнате отдыха. Да, работа пожарных сложная, как и у учащихся, ежедневные занятия, тренировки, зачёты и сдачи норм физической подготовки. Ребята внимательно слушали, задавали вопросы. Экскурсия очень понравилась, ребята довольны!

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 340 | Добавил: variskhusainov | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Что на сегодняшний день самое главное в жизни человека – это знания основ безопасности. Основы безопасности – это залог здоровья. Так ежегодно в нашей школе проходят мероприятия для повторения этих основ.

За игровыми столами учащиеся 5-6 классов. Чередуясь команды, преодолевают испытание за испытанием. Отлично справились с «Разминкой», а вот с «Дорожными ситуациями» лучшими были пятиклассники, так же легко он ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 256 | Добавил: variskhusainov | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Погода стояла прекрасная, самое время посоревноваться в забеге.

Построение участников 5-9 классов, объяснение дистанции, поздравления, напутственные слова прозвучали от учителя физкультуры Александра Владимировича и вот первый забег семиклассников, шуршат осенние листочки под ногами и поддержка зрителей заставляет отдать все силы, чтобы быть в лидерах. На стадионе слышны аплодисменты, имена бегунов и, конечно, объятия! Так класс за классом показали свои спортивные навыки. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 234 | Добавил: variskhusainov | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Вот  и долгожданный день! С утра греет солнышко, дует тёплый ветерок и все учащиеся нашей школы отправляются на природу, уже всем полюбившее место за рекой, за Щучье–Озёрским водопадом.

Благополучно добравшись до места, каждый класс разбил свой уютный привал, перекусив, построились на творческую линейку. Галина Николаевна поздравила всех с Днём здоровья, пожелала отличного отдыха, Ольга Ивановна познакомила с правилами игры «По экологической тропе» ... Читать дальше »

Осень, Осень! В гости просим...

Со слов ведущих начался утренник для 1-4 классов, но вдруг явилась  Кикимора, так ей захотелось испортить праздник из-за своего плохого настроения, перекрасить всех в бесцветные краски. Но не тут  было, быстро подумав, девчонки исполнили танец с разноцветными лентами  и запутали её в лентах. Вот сидит она и горюет, а чтобы праздник продолжить и Осень встретить дети приготовили и рассказали стихи об осени. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 265 | Добавил: variskhusainov | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

Учащиеся 5-7 классов отправились в путешествие, чтобы вместе вспомнить и отдохнуть на остановке «Загадочная», на площадке «Игровая», заглянуть на студию «Театральная». Активно отвечали, весело играли и,  конечно же,  шутили! Путешествие получилось великолепным. Столько эмоции, воспоминаний и вспоминании, ведь Россия, наша страна и мы гордимся нашей природой, нашим фольклором, нашими героями-ветеранами, научными деятелями, спортсменами и т. д. Путешествие завершилось. Эмоции остались, а впереди  учебный год! Пусть он будет самым счастливым!

Категория: | Просмотров: 277 | Добавил: variskhusainov | Дата: 02.10.2018 | Комментарии (0)

1 сентября. С Днём Знаний!

Вот и 1 сентября. На праздничной линейке, посвященной Дню Знаний и «Первому звонку» встретились все учащиеся школы, педагоги и родители. Море цветов и восторга, взволнованные первоклашки. Ведущие праздничной линейки Галина Николаевна и Алёна П. поздравили всех с началом учебного года. К ним присоединились Глава Октябрьского района Поезжаев Ге ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 258 | Добавил: variskhusainov | Дата: 01.10.2018 | Комментарии (0)

Видео-материалы для проведения уроков по вопросам защиты персональных данных

В целях наращивания профилактической работы среди детей и молодежи, в том числе за счет увеличения адресного охвата аудитории, Роскомнадзором подготовлены презентации, ориентированные на две целевые возрастные группы несовершеннолетних от 9 до 11 лет и от 12 до 14 лет, со звуком и встроенной анимацией.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 255 | Добавил: variskhusainov | Дата: 17.09.2018 | Комментарии (0)

С 30 мая по 11 июня в Управлении Роспотребнадзора по Пермскому краю проходит телефонная «горячая» линия по вопросам качества и безопасности детского отдыха и детских товаров.

Звонков пермяков ждут по телефонам:

8 (342) 239-35-53 – отдел защиты пра ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 246 | Добавил: variskhusainov | Дата: 04.06.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 16 17 18 19 20 ... 33 34 »
«  Март 2024  »