Пятница, 26.04.2024, 00:50

О тяжелых днях Великой Отечественной войны снято много документальных и художественных фильмов, написано большое количество проникновенных песен, рассказов и стихов.

Тем, кто видел эту войну.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 350 | Добавил: variskhusainov | Дата: 10.05.2018 | Комментарии (0)

Получен от природы дар –
Не мяч и не воздушный шар,
Не глобус это, не арбуз –
Здоровье. Очень хрупкий груз!
Чтоб жизнь счастливую прожить,
Здоровье нужно сохранить.

В большой степени ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 293 | Добавил: variskhusainov | Дата: 15.04.2018 | Комментарии (0)

В День здоровья скажем дружно:
Быть здоровым — очень нужно,
Это значит, первым делом, —
Крепким быть душой и телом!

7 апреля – Всемирный день здоровья.

Поз ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 262 | Добавил: variskhusainov | Дата: 10.04.2018 | Комментарии (0)

28 марта была организована экскурсия в мультимедийный исторический парк «Россия – моя история». Мы посетили три зала этого музея: «1914-1945 г. от великих потрясений к великой победе», «Россия. Моя история 1945-2016 г.» и «Романовы». Очень много интересного и познавательного материала, глаз не оторвать от новейших технологий просмотра и доступа исторических событий.

Ещё мы побывали  и в музе ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 336 | Добавил: variskhusainov | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

На игру «Угадай-ка» собрались интеллектуалы школы. Разделившись на команды, выбрали капитанов, придумали забавные названия, поприветствовав друг друга начали состязания в эрудиции. Интеллектуальный бой шёл на равных, но команда «Волчата» в последнем раунде вышли вперёд и нанесли несокрушимый удар соперникам. Обидно, но ладно сдержали натиск команда «Ласточка». Игра получилась очень интересной, познавательной. Команды были активные, хорошо отвечали, каждый ответ продумывали, спорили, доказывали, ну просто молодцы!

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 340 | Добавил: variskhusainov | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Шахматный турнир собрал любителей этой игры. За шахматные столы сели 12 юных шахматистов. Главный судья и руководитель шахматного кружка Благодатских В.П. провёл жеребьёвку и дал старт соревнованию. Азарт игры почувствовался сразу же, всем хотелось выиграть титул лучшего шахматиста и ими стали: «Короли шахмат»  – первоклассник Денис Д. и третьеклассник Даниэль С.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 269 | Добавил: variskhusainov | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Так же провели и конкурс рисунка «Пернатый друг», посвященный Дню птиц. Пятиклассница Настя З. и второклассница Алина З. отобразили на рисунках свои наблюдения за птичками, которые всю зиму прилетали к кормушкам на обед. Все участники конкурсов получили грамоты и сладкие призы.

Категория: | Просмотров: 324 | Добавил: variskhusainov | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

В художественной мастерской собрались юные художники, которым предстояло передать весеннее настроение в рисунке. Работы получились оригинальные. Оформили выставку и каждый автор рисунка рассказал о сюжете своей работы. Было здорово!

Категория: | Просмотров: 299 | Добавил: variskhusainov | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Вот и солнышко греет теплее и настроение весеннее, каникулы наступили, есть повод повеселиться, отдохнуть.

Интересно и познавательно прошла конкурсно-игровая программа для учащихся 1-5 классов, которые активно и позитивно участвовали в конкурсах. Весело танцевали,  играли и соревновались. Вспоминали весенние пословицы и поговорки, приметы. Отдохнули отлично!

Категория: | Просмотров: 261 | Добавил: variskhusainov | Дата: 08.04.2018 | Комментарии (0)

Наши девушки из 8-9 классов были приглашены на совместное мероприятие с СДК на конкурс «А ну-ка, девушки!». Команды выполняя разные задания показали себя эрудированными, хорошими хозяйками, умеющими думать, творить, делать сюрпризы. Итог таков: I место заняла команда девушек 8 класса, а II – девушки из 9 класса. А зрители – это юноши - одноклассники и выпускники прошлого года, были активны - помогали командам, сами состязались, и конечно, были членами жюри. Вечер отдыха законч ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 262 | Добавил: variskhusainov | Дата: 21.03.2018 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 17 18 19 20 21 ... 33 34 »