Четверг, 25.04.2024, 09:48

Дню Победы учащиеся начальной школы посвятили военно-спортивную игру «Зарничка». Лихо отправились на «линию фронта». А впереди -  разведзадание, поле заминированное, наступление танков, военный аэродром, болото, обстрел, госпиталь. Всё мы сумели, всё мы смогли и преодолели, и спаслись! Забавно отвоевались. Море позитива и хорошего настроения осталось от игры.

Категория: | Просмотров: 519 | Добавил: variskhusainov | Дата: 30.05.2016 | Комментарии (0)

22 июня 1941года памятно всему нашему народу – это один из самых трагических дней в истории страны. Сегодня мы снова и снова будем вспоминать о величайшем подвиге нашего народа.

А вспомним мы с вами не только о героических подвигах наших воинов, но и о том, что помогало им в бою, поднимало боевой дух – о  фронтовой песни. Песни военных лет дороги нам всем, потому что они – наша история, наша неумирающая память о тех днях.

Звучит песня «Священная война»- вот она уже на третий день войны стала гимном Великой Отечественной, символом подъёма на борьбу с фашисткой чумой…

Каждый класс представлял песню, рассказывали об истории её возникновении, просматривались презентации. И как в год Победы, закончилось мероприятие песней «День Победы».

Вспомнив, и прослушав, рассказы о песнях провели интеллектуальную игру & ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 393 | Добавил: variskhusainov | Дата: 27.05.2016 | Комментарии (0)

30 апреля был проведён субботник, посвященный 100-летию п. Щучье Озеро. Учащиеся школы приняли активное участие в наведении порядка школьной территории после зимушки – зимы.

Привели в порядок наши обелиски солдатам гражданской и Великой Отечественной воин, памятник воинам-землякам Щучьеозёрцам. На кладбище почистили могилы и возложили цветы учителям – ветеранам.

6 мая юные рыбаки примут участие в акции «Чистый берег». Вместе с обществом рыбаков очистят берега нашего пруда и место отдыха водопад- плотину.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 412 | Добавил: variskhusainov | Дата: 06.05.2016 | Комментарии (0)

Линейка памяти

26 апреля 2016год. 30 лет самой большой техногенной катастрофе 20 века – катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Чтобы помнить, надо знать. Мы должны знать о жертвенном подвиге наших соотечественников и граждан других стран, пришедших на помощь. Мы должны знать, что им было очень страшно, очень больно, что им хотелось скорее вернуться домой, в свои семьи. Но мужчины вновь и вновь, теряя здоровье и силы, шли навстречу смерти, чтобы спасти нас, чтобы их детям не было за них стыдно. Для нас Чернобыль стал историей. Сегодня мы говорим не только о катастрофе, но и её последствиях. Девушки десятого класса расск ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 396 | Добавил: variskhusainov | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

25 апреля учащиеся 5-8 классов приняли участие в тематическом вечере «Калейдоскоп профессий». Каждый класс представлял и защищал профессию. Так мы узнали, чем интересна профессия дизайнер, а  что представляет собой архитектор. Учитель – это так близко, но что скрывается за всем этим…Пожарный, продавец, парикмахер, портной. Интересно и познавательно вращался наш калейдоскоп, рекламируя ту или иную профессию. Редколлегии классов выпустили стенгазеты о профессиях. В тайном голосовании, «Какая профессия вам понравилась, ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 461 | Добавил: variskhusainov | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля.  День Земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни.

В школе проведена линейка, посвященная этой дате. Учащиеся рассказали о зарождении Международного дня,  дня Матери – Земли. Всемирная акция цель, которой является привлечение внимания общества и каждого человека к проблемам Земли, её окружающей среды. День Земли даёт возможность кажд ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 384 | Добавил: variskhusainov | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Сообщение ТАСС, 12 апреля 1961 года

12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль - спутник «Восток» с человеком  на борту. Пилотом – космонавтом космического корабля - спутника «Восток» является гражданин СССР майор Гагарин Юрий Алексеевич!

... Читать дальше »
Категория: | Просмотров: 424 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

Интеллектуально- спортивная программа «Умные, смелые, смекалистые»

была проведена для учащихся 5-6 классов

За игровыми столами встретились знатоки здорового образа жизни. Быстро раз ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 323 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

В школе были организованы проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.

Учащиеся начальной школы отправились в город «Здоровья», где встретились с врачом – офтальмологом, которая рассказала о том «Кто как видит?», познакомились со строением глаза, болезнях глаз, беседовали о правилах гигиены глаз, провели  гимнастику для глаз.  Г ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 416 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

1 апреля – Вечер юмора и смеха «1 апреля никому не верь!»

Мы помним эту присказку, когда пытаемся пошутить, и радуемся, если шутка удалась. Так собрались на вечер отдыха учащиеся 5-7 классов,  чтобы отдохнуть, повеселиться, поприкалываться.

Внимание! Внимание! Друзья! Конкурсы начинать пора, объявила ведущая,  и началось… Так здорово играли, смешили и смеялись, друг друга угощали с завязанными глазами, побывали на сладкой рыбалке, устроили конкурс «А вам слабо?». Танцевали со ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 358 | Добавил: variskhusainov | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 25 26 27 28 29 ... 33 34 »
«  Апрель 2024  »