Вторник, 23.04.2024, 16:55

Устроили птичкам новоселье, смастерили кормушки пригласили на обед! Что птицам зимой страшней холод или голод? Ответ единогласный – голод! Вот и не остались в стороне юные экологи развесили в детском саду и у школы кормушки с едой.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 377 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся 1-4 кл. активно приняли участие в выставке, где отразили свои взгляды на уют и чистоту, любовь к природе. Учащиеся 5-11 кл. свои мысли выразили в экологических плакатах. А как хочется, чтоб  наш дом стал хоть чуточку лучше. Ведь дом – это нечто большое, чем четыре стены, и он должен быть чистым и уютным!

Категория: | Просмотров: 466 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

19 января была проведена эколого-познавательная игра «Весёлый муравейник» для начальной школы.

На  линейке прозвучала загадка:

Мы лесные жители, мудрые строители.

Из хвоинок всей артелью

Строим дом себе под елью!

Все дружно отгадали, что это муравьи.

Рассказали где живут муравьи, кто видел их, как они выглядят, как живут,  какую пользу приносят муравьи. Оказывается это такие интересные насекомые, которые живут большой, дружной семьёй. И мы попытались один час побыть в роли муравьёв.  Устроили весёлые соревнования между классами: протоптали муравьиную тропу, собирали стройматериал - веточки для домика, строили муравейники, преодолевали препятствия, заботились о пропитании. В каждом & ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 716 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

В предверии Нового года в школе был объявлен конкурс – парад Снеговиков. Каждый класс подготовил на конкурс Снеговика. На парад выстроились такие разные, необычные представители зимней поры.

Категория: | Просмотров: 420 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся 1-4 классов отправились в путешествие, бродили по лабиринтам знаний. Двигаясь по заданному маршруту, попутно выполняли разнообразные задания. Конечная цель – найти сокровище, а чтобы его отыскать, необходимо восстановить картинку, на которой указано место, где спрятано сокровище. Картинка разрезана на фрагменты, которые хранятся у сказочных персонажей.

Разгадав первый пункт путешествия-шифровку, ребят ждали: Баба Яга со своими загадками, танцами, играми; Кикимора задумала испытания на своём болоте; Ярослав Мудрый – с мудрыми советами, вопросами; Варвара-рассказчица со шкатулками да заданиями. Учащиеся проявили свою находчиво ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 403 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

В Щучье-Озерской школе прошли интеллектуальные игры. В нашей школе много отважных  и любознательных, мыслящих и творческих, знающих и умных  учеников.

Сколько не слушай умных советов-

На все вопросы нет ответов,

Но всю неделю вы ожидаете

Снова сражения, снова играете.

На интеллектуальном ринге «Битва эрудитов» встретились и померились своими интеллектуальными ударами учащиеся 7-8 кл. «Битва» получилась интересной, спортивно-боевой. Капитан команды «Флешка»» начал защищаться сразу же в первом раунде «Разминка ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 391 | Добавил: variskhusainov | Дата: 22.12.2015 | Комментарии (0)

Не секрет, что семейные узы - самые крепкие, самые постоянные, самые надежные. Умение дружить, помогать друг другу, выручать в трудной ситуации, работать сообща и отдыхать вместе нам продемонстрировали наши семьи.

Каждое общее дело, каждый успех оценивался заслуженным количеством горошин, так необходимых для семейной "каши", а сварить ее можно было приняв участие в конкурсах:

мамы надували воздушный шарик - это дом, затем "заселить в него жильцов";

папы забивали гвозди;

дети с завязанными глазами по рукам находили своих ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 420 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.11.2015 | Комментарии (0)

Шашечный турнир собрал любителей этой настольной игры за игровыми столами. Шашечную корону выиграла ученица 6 класса, а шашечным королем стал ученик 3 класса.

Категория: | Просмотров: 445 | Добавил: variskhusainov | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

Вечер отдыха "Веселые потешки" для учащихся 5-8 классов.

А собрались мы в СДК, чтобы скуку разогнать,

Да повеселиться, поиграть

Скажем к слову, без усмешки:

Вывод есть у нас один,

Что забавы и потешки

Заменяют витамин!

Были забавы, частушки, скороговорки,

Песни, пляски и загадки.

Сколько удали, задора

Сколько радости и смеха!

Категория: | Просмотров: 416 | Добавил: variskhusainov | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

"Самый настоящий человек" - под таким названием прошла читательская конференция среди учеников 5-7 классов, посвященная книге "Повесть о настоящем человеке" Б. Полевого.

Учащиеся познакомились с жизнью и творчеством писателя Бориса Николаевича Полевого. История создания "Повести о настоящем человеке" поразила детей, почти так же, как и встреча самого писателя с прототипом своего героя - Алексеем Маресьевым. Отрывки из произведения, зачитанные библиотекарем ребята слушали "с открытым ртом". Работала книжная выставка. С книжной выставки после мероприятия было выдано 5 книг. Пусть немного, но даже это уже радует.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 380 | Добавил: variskhusainov | Дата: 09.11.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 27 28 29 30 31 ... 33 34 »
«  Апрель 2024  »