Вторник, 23.04.2024, 14:47

Час презентации «Все профессии нужны!»

Скоро вам предстоит окунуться в этот взрослый мир и выбрать свое место в нем. А выбрать есть из чего - в мире более 50 тысяч профессий! Сегодняшний час отдыха мы проведем, путешествуя в мире профессий.

Найти себя в этом мире означает возможность достойно жить, чувствовать себя нужным людям, получать радость от работы.

Выбор профессии относится к одному из самых важных жизненных решений. Таким образом, принимая решение, необходимо тщательно взвесить все «за» и «против».

Ребята с удовольствием посмотрели ряд презентации о разных профессиях, познакомились с редкими и нужными профессиями, профессиями, которые востребованы на рынке труда,  поговорили о  том, как правильно выбирать свое дело в жизни. Задача эта нелегкая, к ней надо готовиться уже сейчас. А, чтобы профессия радовала, приносила удовольствие, нужно, чтобы она соответствовала  складу характера, мышления, психики.  Для этого надо узнавать себя, изучать себя, наблюдать за собой, знать свои сильные и слабые стороны.

Просмотров: 252 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »