МКОУ "Щучье-Озерская СОШ"
Главная | Регистрация | Выход | Вход |
Пятница, 29.03.2024, 06:14

МКОУ "Щучье-Озерская средняя общеобразовательная школа"







Флаг РФ
Сведения
Питание
Родителям и детям
Безопасность
Выпускнику
Минпросвещения
МОиН ПК
РУО

12:03
Экологический забег

    

    В рамках экологического месячника для учащихся 1-4 классов проведено мероприятие «Экологический забег». Собравшись в спортивном зале, ребята обратили внимание на оформление, где было написано большими буквами название мероприятия и стенгазеты на экологическую тему. Рассмотрев все наглядности, учащиеся высказали свои мнения и предположения, что им сегодня предстоит сделать, а это значит, побыть в роли некоторых животных и посоревноваться. Вспомнить правила поведения в природе.

     И вот он СТАРТ! Самое быстрое животное – это ГЕПАРД и самые быстрые ребята стартовали. А для самых медленных – эстафета РАКИ, спасающиеся от опасности, а есть и соревнование для трудолюбивых – это МУРАВЬИ. Вдруг явились, и МЕДВЕДИ-ШАТУНЫ – состязались в надевании шуб, а ЗАЙЦЫ БЕЛЯКИ активно прыгали в мешках. Белочки с дерева на дерево перепрыгивали, запасаясь орехами. ЖИРАФ большой ему видней, добывали пропитания. Прилетели птицы – ВОРОБЬИ да ВОРОНЫ, затем приползла ГРАЦИОЗНАЯ ЗМЕЯ, милые ПАУЧКИ – передвигались на четвереньках. А какие соревнования без отдыха, устроили аукцион «Названия животных на букву «К». За каждое выполненное задания участники команд получали буквы разных цветов, в конце забега  нужно было составить предложение и его озвучить. А победителей выбирали по цвету букв. У кого в предложении присутствовало больше красных букв, та команда и впереди.

   1 место заняли учащиеся 2 и 4 классов.

     Все участники игры были активны, показали свои способности в ловкости, скорости, дружбе и взаимовыручке. Поделились своими впечатлениями, кто каким зверем побывал, что почувствовал и т.д. Надеемся, что все будут любить и заботится о братьях наших меньших, ведь природа говорит с нами ароматом цветов, журчанием ручья, мерцанием звёзд, грохотом водопада, сиянием луны, дождём и радугой, пением птиц. Прислушайтесь! Присмотритесь! Вокруг – красота мира, красота природы! Наслаждайтесь ею! Берегите её!

Просмотров: 305 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Февраль 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
   1234
567891011
12131415161718
19202122232425
262728
Запись в 1 класс
Год памяти и славы
Уполномоченный
Горячая линия
Дети
Защита ПД
Погода
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz