Главная | Мой ПРОФИЛЬ | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 21.05.2018, 21:51

Главная » 2018 » Февраль » 22 » Экологический забег
Экологический забег

В рамках экологического месячника для учащихся 1-4 классов проведено мероприятие «Экологический забег». Собравшись в спортивном зале, ребята обратили внимание на оформление, где было написано большими буквами название мероприятия и стенгазеты на экологическую тему. Рассмотрев все наглядности, учащиеся высказали свои мнения и предположения, что им сегодня предстоит сделать, а это значит, побыть в роли некоторых животных и посоревноваться. Вспомнить правила поведения в природе.

И вот он СТАРТ! Самое быстрое животное – это ГЕПАРД и самые быстрые ребята стартовали. А для самых медленных – эстафета РАКИ, спасающиеся от опасности, а есть и соревнование для трудолюбивых – это МУРАВЬИ. Вдруг явились, и МЕДВЕДИ-ШАТУНЫ – состязались в надевании шуб, а ЗАЙЦЫ БЕЛЯКИ активно прыгали в мешках. Белочки с дерева на дерево перепрыгивали, запасаясь орехами. ЖИРАФ большой ему видней, добывали пропитания. Прилетели птицы – ВОРОБЬИ да ВОРОНЫ, затем приползла ГРАЦИОЗНАЯ ЗМЕЯ, милые ПАУЧКИ – передвигались на четвереньках. А какие соревнования без отдыха, устроили аукцион «Названия животных на букву «К». За каждое выполненное задания участники команд получали буквы разных цветов, в конце забега  нужно было составить предложение и его озвучить. А победителей выбирали по цвету букв. У кого в предложении присутствовало больше красных букв, та команда и впереди.

1 место заняли учащиеся 2 и 4 классов.

Все участники игры были активны, показали свои способности в ловкости, скорости, дружбе и взаимовыручке. Поделились своими впечатлениями, кто каким зверем побывал, что почувствовал и т.д. Надеемся, что все будут любить и заботится о братьях наших меньших, ведь природа говорит с нами ароматом цветов, журчанием ручья, мерцанием звёзд, грохотом водопада, сиянием луны, дождём и радугой, пением птиц. Прислушайтесь! Присмотритесь! Вокруг – красота мира, красота природы! Наслаждайтесь ею! Берегите её!

Просмотров: 39 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2018  »