Главная | Мой ПРОФИЛЬ | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 09:17

Главная » 2016 » Январь » 25 » Эколого-познавательная игра «Весёлый муравейник»
Эколого-познавательная игра «Весёлый муравейник»

19 января была проведена эколого-познавательная игра «Весёлый муравейник» для начальной школы.

На  линейке прозвучала загадка:

Мы лесные жители, мудрые строители.

Из хвоинок всей артелью

Строим дом себе под елью!

Все дружно отгадали, что это муравьи.

Рассказали где живут муравьи, кто видел их, как они выглядят, как живут,  какую пользу приносят муравьи. Оказывается это такие интересные насекомые, которые живут большой, дружной семьёй. И мы попытались один час побыть в роли муравьёв.  Устроили весёлые соревнования между классами: протоптали муравьиную тропу, собирали стройматериал - веточки для домика, строили муравейники, преодолевали препятствия, заботились о пропитании. В каждом «муравейнике» выявили умных, спортивных, заботливых, весёлых, трудолюбивых, дружных, сильных «муравьишек - ребятишек». Договорились, что теперь, когда встретим в лесу муравейник, будем наблюдать за нашими добрыми друзьями – муравьями, которые приносят пользу человеку, живут дружной интересной семьёй, которую мы с вами и  будем оберегать. В конкурсе победили «Рыжие муравьи» из 2 кл. и «Чёрные муравьи» из 4 кл.

Просмотров: 165 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »