Вторник, 23.04.2024, 17:29

Интеллектуально-познавательная игра «Тропа испытания»

21 января для учащихся 5-7 классов проведена интеллектуально-познавательная игра «Тропа испытания».

Что такое экология и почему это слово стало актуально в наше время, думаю, объяснять никому не надо. Все мы обязаны жизнью нашей планете – прекрасной Земле, стонущей сегодня от боли, взывающей о помощи и, увы, остающейся по-детски беззащитной перед… нами. Экологические проблемы не знают государственных границ и природных рубежей: они глобальны.

Пройти испытания пришли команды «Природа» 7 кл., «Зелёный патруль» 6 кл. и «Друзья  природы» 5 кл.

Итак, сделав первый шаг на тропу испытания игроки успешно выполнили испытания: «Рассуждалки», «Загадки чёрного ящика», включили экологический светофор, побывали следопытами – угадывали следы животных, эковикторина – посади ели, т.е. отвечали на вопросы, за правильные ответы выдавались саженцы ели. Легко справились с «Экошифровкой» и бытовым мусором. В конце мероприятия участники игры выступили с рекламой «Природа, мы твои друзья!».

Просмотров: 462 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Январь 2016  »