Главная | Мой ПРОФИЛЬ | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 22.06.2018, 06:23

Главная » 2018 » Май » 10 » Конкурс чтецов «Я благодарен за Победу!»
Конкурс чтецов «Я благодарен за Победу!»

О тяжелых днях Великой Отечественной войны снято много документальных и художественных фильмов, написано большое количество проникновенных песен, рассказов и стихов.

Тем, кто видел эту войну.

Тем, кто выжил в ту войну,

Тем, кто ещё жив.

Тем, кому 73 года назад не было и 16.

Тем, чьё детство опалёно огнём Великой Отечественной войной

Посвящался конкурс чтецов.

Прозвучали стихотворения о войне и о мире, о победе и о тех людях - героях, которые смогли отстоять нашу Родину, о смелости, доблести, мужестве, стойкости…

В общешкольном конкурсе приняло участие двадцать человек.

Исполнители подразделялись на две возрастные группы: средняя возрастная группа (5-6 классы) и старшая возрастная группа (7-9 классы). Выступления каждого участника были интересны по-своему, старались как можно выразительнее исполнить своё произведение и как можно точнее передать всю его суть. Проникновенно до слёз звучали стихи о войне.

Все участники мероприятия достойны победы, но, тем не менее, это конкурс, и жюри должны были выбрать лучших из лучших.

Победители:

Александра Л. - 8 кл., Ольга А. - 8 кл., Татьяна З. - 9 кл., Динара Д. - 7 кл.

Камилла Я. - 5 кл., Ольга Л. - 6 кл., Кристина З. – 6 кл.

Стихи русских поэтов, прозвучавшие в исполнении учащихся, оставили в душе светлые и радостные чувства. Молодцы все участники!

У зрителей – тоже была серьёзная задача – внимательно слушать участников и самое главное, поддерживать их громкими и дружными аплодисментами. Спасибо нашим филологам – Ирине Ивановне и Елене Григорьевне за подготовку чтецов.

Со дня великой Победы прошло уже 73 года. Заросли окопы, ожили города и страны, когда-то молодые участники войны состарились. Но людская память неподвластна старению. Мы возлагаем цветы к памятникам, обелискам, вечному огню  мысленно говорим: «Спасибо за все!».

Посмотрите вокруг, как красив наш родной край, наша Родина, наша природа. Так давайте будем жить мирно, дружно и без воин.

Помните! Через века, через года –

Помните! О тех, кто уже не придёт никогда

Помните! Объявлена Минута молчания!

Просмотров: 26 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2018  »