Главная | Мой ПРОФИЛЬ | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 09:15

Главная » 2015 » Февраль » 23 » Конкурс «Жильцы портфеля».
Конкурс «Жильцы портфеля».

В школе прошёл интересный конкурс «Жильцы портфеля». Учащиеся 1-4 классов задумались, что же у них за плечами: ранец, рюкзак или портфель. Провели исследование и оказалось, что правильно для школьника – это портфель, т.к. это слово пришло к нам из французского языка. Ведь «порте» по-французски означает «носить», а «фель»- «лист». Вот и получается, что портфель назвали так потому, что в нём носят листы бумаги, тетрадки, книги. А ещё каждому ученику нужны школьные принадлежности, ведь без них никак, они и есть постоянные жильцы портфеля, которые каждый день помогают школьникам в учёбе. Дети учатся, играют, отдыхают, а «жильцы» только и знают -работу. Вот мы и решили поближе познакомиться с ними и дать возможность и им порезвиться. Устроили эстафеты с портфелями, строили из них башни, из линеек дорожки, «одевали жильцов» - тетрадки и учебник в обложки, ластик стирал «2», краски –рисовали, отгадывали загадки, искали пропажу и т. д. В конце мероприятия устроили выставку – самый маленький портфель, самый большой, тяжёлый, лёгкий. Забавно прошло мероприятие. Всем школьникам хотелось показать, похвастать своим добрым другом – портфелем! В командном первенстве победили уч-ся 2 и 4 классов.

Просмотров: 143 | Добавил: Admin | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2015  »