Четверг, 25.04.2024, 13:07

Конкурсная программа «Легко ли быть солдатом?»

5-9 классы

Издавна в России профессия военного была одной из самых почётных и уважаемых. Служить Отечеству – это оберегать жизнь нашего народа, это хранить честь и достоинство своей Родины.

Конкурсная программа «Легко ли быть солдатом», посвящена будущим защитникам Отечества, которым предстоит выполнить 9 армейских испытаний.

- Прежде чем отправиться служить, надо пройти обучение. И начнём мы с проверки внимания и слаженности команд.

Испытание №1 «Строевая». Отлично справились старшеклассники.

Испытание №2 «Воинские звания». Всем известно, что каждый, кто служит в армии, имеет воинское звание. Оно персонально присваивается каждому военнослужащему. Нужно было подписать звания на погонах. Лучше всех выполнили задание команды мальчиков 7 и 8 классов.

Испытание №3 «Политзанятие». Вот тут–то пришлось по размышлять, ведь вопросы из солдатской жизни.

Испытание №4 «Автомат». Сборка и разборка автомата самое привлекательное испытание. Девчонки переживали за свои команды и радовались их успехам. Победители в этом испытании: восьмиклассник Влад С., семиклассник Марат И., девятиклассник Альберт Г.

Испытание №5 «Снаряжения магазина к автомату» так же безумно интересно, даже девчонки попытались посоревноваться. В этом конкурсе девятиклассник Кирилл Ф. и семиклассник Денис Г.  были самыми ловкими и быстрыми.

Испытание №6 «Меткий стрелок». Наверное, самое ожидаемое испытание для мальчишек. Стрельба из пневматической мелкокалиберной винтовки. Как на полигоне и в ожидании результатов. Самый меткий Дмитрий Б. 8 класс и Руслан Д. 6 класс.

Испытание №7 «Газы». Самоё весёлое задание со слов участников. Преодоления препятствия в противогазах.

Испытание №8 «Физическая подготовка». Отжимание. Самые сильные – Илья С. 9 класс – 70 раз и Денис Г. 7 класс – 65 раз. Браво, молодцы!

Испытание №9 «Связисты». Солдатская память – слова на солдатскую тематику. Слушали набор слов, затем по памяти записывали на листочке.

Испытания закончены, подведение итогов и награждение.

Звучит строгий и командирский голос учителя ОБЖ и физкультуры Александра Владимировича. Благодарит всех за участие, вручает грамоты и сладкие призы. Ребята молодцы! С честью выполнили все армейские приказы.

1 место у команды 8 класса: Влад С., Дима Б., Артём П., Никита Ю. и семиклассников – Денис Г., Марат И., Кирилл О., Влад П., Егор С., Степан С.

2 место заняли команды 9 класса и шестиклассники.

3 место у пятиклассников – самые юные, они тоже очень старались.

Девчата поздравили всех мальчишек с праздником, подарили музыкальные сувениры. Закончилось мероприятие праздничной дискотекой.

Просмотров: 332 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 1.0/1
«  Февраль 2019  »