Главная | Мой ПРОФИЛЬ | Регистрация | Выход | Вход | RSSВоскресенье, 17.12.2017, 13:13

Главная » 2016 » Апрель » 26 » Линейка памяти
Линейка памяти

26 апреля 2016год. 30 лет самой большой техногенной катастрофе 20 века – катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Чтобы помнить, надо знать. Мы должны знать о жертвенном подвиге наших соотечественников и граждан других стран, пришедших на помощь. Мы должны знать, что им было очень страшно, очень больно, что им хотелось скорее вернуться домой, в свои семьи. Но мужчины вновь и вновь, теряя здоровье и силы, шли навстречу смерти, чтобы спасти нас, чтобы их детям не было за них стыдно. Для нас Чернобыль стал историей. Сегодня мы говорим не только о катастрофе, но и её последствиях. Девушки десятого класса рассказали, что 26 апреля 1986 года, в один час двадцать три минуты, в тёмной ночи над Чернобылем прогремело несколько страшных по силе взрыва. Взорвался четвёртый атомный реактор и так в полной тишине шёл рассказ о том, что случилось, о последствиях этой жуткой катастрофе. Мелькают кадры презентации, слышны вздохи переживания, серьёзные лица ребят. И наши земляки – Кошелев Николай Васильевич, Ким Александр Санович, Суфиев Матын Махиянович, Гостев Сергей Николаевич, рискуя жизнью и здоровьем, отправились ликвидировать последствия катастрофы. Героям – ликвидаторам Слава. Мы стали свидетелями подвига. Будем помнить и чтить!

Так же классные руководители начальной школы провели классные часы. Рассказали о трагедии, о подвиге ликвидаторов.

Просмотров: 124 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »