Пятница, 19.04.2024, 13:13

Литературно – музыкальная композиция «Доблесть. Мужество. Отвага»

1-4 классы

Ежегодно 23 февраля мы отмечаем важный государственный праздник – День Защитника Отечества. Мужчины по праву считаются защитниками нашей родины, нашего Отечества. Недаром даже слова «отец и Отечество» начинаются одинаково: они близки друг другу по смыслу. Отечество – это наша страна, Родина. Это так же день памяти всех тех, кто не щадил себя ради Отечества, кто до конца оставался верен воинскому долгу.

Велика и необъятна наша Родина. Есть у нас реки и горы, поля и леса. Но славится Русь не только своими просторами, но и людьми отважными, умными, сильными духом. Всегда на Руси чтили силу богатырскую и прославляли её.

Так ведущие – Нина Вадимовна и Светлана Ивановна начали мероприятие, посвященное 30 – летию вывода войск из Афганистана и Дню защитника Отечества.

И первыми на сцену поднялись три богатыря – четвероклассники: Илья Муромец – Кирилл Ш., Добрыня Никитич – Даниэль С., Алёша Попович – Герман Л.  Рассказали стихи, да представились:

Больше всего служили мы народу русскому.
Век стоит Русь – не шатается!
И века простоит, не шелохнется!

Долгие века наша родина отражала бесконечные нападения врагов со всего света.

Какой же дорогой ценой достается нам этот мир. Уходят солдаты, юные 18 – летние служить в армию. Был Афганистан, Чечня. Сколько их погибших, убитых на этих войнах.

Слава павшим и живым
От души спасибо им!

Стать военным – мечта многих ребят. Ведь военные – особенные люди. Это закалённые, волевые, отважные мужчины. Кому не хочется стать таким?

Защитники Родины очень нужны,
Чтоб никогда мы не знали войны!

Мальчики читали стихи, девчонки поздравления, исполняли песни, просмотрели презентации «Дорогами Афганистана», «Чечня – горячая точка когда – то». В заключение мероприятия все учащиеся поднялись на сцену и  исполнили песню «Солнечный круг».

Просмотров: 253 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »