Вторник, 16.04.2024, 16:35

Литературно-музыкальная композиция «Ты же выжил, солдат»

Звучат песни военных лет. Трудно найти в нашей стране семью, которая не пострадала от той страшной войны. Победа досталась нам очень дорого, поэтому об этом должны знать мы маленькие граждане нашей страны.

9 мая 1945 года – это второй день рождения каждого из нас. Мы низко кланяемся воинам победителям.

Сороковые, роковые, военные и фронтовые… Отрывок из произведения «Они были молодыми» исполнили семиклассницы Кристина З., Елизавета М. и Ольга Л., на глазах девчат слезы, они так проникновенно заворожили зрителей, что в зале стояла гробовая тишина, обращение девушке, которая готова умереть за свою Родину и мать, ждущая возращения любимой доченьки.

Эта память – верьте, люди – всей земле нужна…

Если мы войну забудем, вновь придёт война.

Многие из наших земляков воевали с фашистами, которых, к сожалению, уже нет с нами, но память о них останется навсегда. С фотографии смотрят на нас, боевые земляки – ветераны Щучье – Озерцы, о некоторых из них рассказали учащиеся 6 класса, это они  прадедушки и прапрадедушки, прабабушка сегодня в одном строю «Бессмертного полка» нашего посёлка.

Давайте, люди, встанем на мгновение

И в скорби постоим и помолчим.

Почтили героев, погибших в той войне, минутой молчания.

Всё меньше остаётся тех, кто защищал нашу Родину, к сожалению, время безжалостно. У нас в посёлке проживает один  ветеран – Бекурин Антонин Григорьевич.

Много песен о войне звучало, только нет для нас дороже той,

Песни, что в шинели прошагала, долгою дорогой фронтовой

Всем классом Песню «Катюша» исполнили пятиклассники.

В завершении мероприятия посмотрели видеоролик «Ты же выжил солдат».

Думать о мире, бороться за мир, мы должны ежедневно, ежечасно, сохраняя в сердцах память о героях, которые подарили нам счастливую мирную жизнь.

Спасибо им, за мир, за чистое небо над головой. Низкий поклон, дорогим ветеранам!

Просмотров: 244 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »