Четверг, 25.04.2024, 13:42

Мероприятия, посвященные 8 Марта

Наступила весна. А с ней пришёл и первый весенний праздник – 8 Марта. Мы принимаем этот праздник как долгожданную весну, как пробуждение светлых чувств, как день любви и уважения женщине. Этот прекрасный день посвящен прекрасному полу: всем девочкам, девушкам, женщинам, бабушкам им выражаем своё восхищение, произносим слова благодарности, читаем стихи. Поэты и художники славят женщину, чьё имя – Мать, чьё имя- Любовь, чьё предназначение дарить жизнь, отраду, мечту!

Конкурсно-познавательная программа «Весна, красота, женственность!», посвящена Международному женскому дню. Перед зрителями со своими визитками выступили команда девчат «Искры» 8 класс и команда «Девчата» 7 класс. И вот они конкурсы – соревнования: «Цветы в песнях» вставить в песню недостающее слово- цветок и исполнить; во втором состязании блеснули эрудицией по швейному делу; Году кино посвятили третьей конкурс – узнать по фотографиям российских кинозвёзд, трудновато пришлось, выручили зрители. А вот легко расправились с мудрыми пословицами и с «Женскими штучками». Сразились в «Поварском поединке!» - одна команда готовила  борщ, а вторая рассольник. С небольшими ошибками, но справились, вкуснее получился борщ у семиклассниц. Всей командой перематывали клубок ниток. Быстрее и аккуратнее были восьмиклассницы. И завершили конкурс викториной «Немного о женском!», где интеллектуальнее были команда «Девчат». Вот так от конкурса к конкурсу прошло мероприятие и победительницей с преимуществом всего в один балл  стала команда «Девчата» 7 класс.

А для девчат 5 – 6 классов был проведён конкурс «А ну-ка, девочки». Познакомившись с командами,  девчонки сразу же попали на «Царский пир», где накрыли стол кушаньем только на букву «К». Подготовили шикарные модели из газет, а как аккуратно каждая девочка пришила пуговицу, изготовила ожерелье из макарон. В задании «Всё я сумею, всё я смогу» - чистили картофель, тёрли морковку, чистили мандарины и угощали друзей, раскатывали тесто, выбирали фасоль. Ох, на славу же потрудились, показали свои способности и умение. Молодцы! Мальчишки отлично оценили! После всех испытаний – «Обед» нужно было съесть макароны и здесь удачно! Первое место заняла  команда «Девчонки», 6 класс.

Сегодня у нас особенный день – праздник Весны. Этот праздник, пожалуй, самый прекрасный, потому что это праздник прекрасной половины человечества. Одним словом – Международный день 8 Марта! А поскольку полноправными  хозяйками этого праздника являются девочки, сегодняшнюю программу мы посвящаем им – милым нашим девчушкам начальной школы.

На игровой площадке соревновались в конкурсах: «Портнихи», «Хозяюшки», «Угадай-ка!», «Ожерелье», «Мамины помощницы», «Клубочек», «Дружная компания», «Танцкласс». Отличились команды «Веснушки» 2 кл. и «Девчата» 4 кл. Старались первоклассницы «Девчата» и «Милашки» третьеклассницы. Мероприятие  получилось интересным, зажигательным. Девчушки порадовали своим выступлением! Молодцы!

Просмотров: 403 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2016  »