МКОУ "Щучье-Озерская СОШ"
Главная | Регистрация | Выход | Вход |
Пятница, 19.04.2024, 09:53

МКОУ "Щучье-Озерская средняя общеобразовательная школа"







Флаг РФ
Сведения
Питание
Родителям и детям
Безопасность
Выпускнику
Минпросвещения
МОиН ПК
РУО

17:21
НОВОСТИ ДЛЯ АБИТУРИЕНТОВ СПО

Утверждены особенности приёма в колледжи и техникумы в 2020/21 учебном годуhttps://edu.gov.ru/press/2561/utverzhdeny-osobennosti-priema-v-kolledzhi-i-tehnikumy-v-2020-21-uchebnom-godu/

Приказ № 264 от 26 мая 2020 г. «Об особенностях приема на обучение по образовательным программам среднего профессионального образования на 2020/21 учебный год»

Описанные в приказе особенности приёма действуют по решению органа исполнительной власти в каждом субъекте Российской Федерации, исходя из санитарно-эпидемиологической обстановки.

В соответствии с приказом продлён приём документов: на очную форму обучения он завершается 25 августа, по специальностям, требующим определённых творческих способностей, физических, психологических качеств, – 15 августа. Если в организации есть свободные места, приём продлевается до 25 ноября.

При этом организации сами устанавливают сроки приёма документов на очно-заочную и заочную форму обучения.

Расширены способы подачи заявления о приёме документов: так, поступающие могут отправить заявление о приёме, а также уведомление о намерении обучаться по почте и в электронной форме (по электронной почте, через региональные порталы государственных и муниципальных услуг).

Вступительные испытания, а также подача и рассмотрение апелляций проходят с использованием дистанционных технологий. Формы испытаний определяются организациями СПО самостоятельно.

Минпросвещения России создало условия для того, чтобы абитуриенты колледжей и техникумов могли отправить документы для поступления в электронной форме и предоставить оригиналы до конца года. Информация о зачислении в организации среднего профобразования станет известна в период с 26 августа по 1 сентября. Об этом первый заместитель Министра просвещения Российской Федерации Дмитрий Глушко рассказал в программе «Родительский вопрос» на радио «Комсомольская правда».

«Мы постарались убрать все бюрократические препоны. Абитуриент может подать свои документы при помощи «Почты России», по электронной почте, с помощью региональных порталов госуслуг, в простой и удобной форме выслать сканы своих документов, в том числе медицинских справок. Всё сделано для того, чтобы человек мог отправить документы в электронном формате, а оригиналы донести до конца года», – объяснил Дмитрий Глушко.

Дмитрий Глушко сообщил, что сроки подачи документов в учреждения СПО продлены до 25 августа. Приоритет при поступлении будут иметь абитуриенты с более высоким средним баллом аттестата.

«Приказы о зачислении будут между 26 августа и 1 сентября. До 25 ноября у не поступившего на выбранную специальность абитуриента остаётся возможность поступить в другое учебное учреждение», – заявил первый заместитель Министра просвещения.

Дмитрий Глушко отметил, что испытания по многим специальностям, требующим определённых творческих способностей, физических, психологических качеств, могут проходить в дистанционном формате, но также «есть все механизмы, чтобы создать в образовательных учреждениях санитарно-эпидемиологические условия» для проведения очных экзаменов.

Для получения необходимой информации о приёме в колледжи и техникумы в этом году первый заместитель Министра порекомендовал воспользоваться горячей линией Минпросвещения России: +7 (977) 978-29-69. Операторы горячей линии проводят консультации в круглосуточном режиме.

Информируем, что на сайте Министерства образования и науки Пермского края опубликован справочник 2020 года «Профессиональные образовательные учреждения Пермского края» https://minobr.permkrai.ru/download.php?id=17762 .

Просмотров: 153 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Июнь 2020  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
1234567
891011121314
15161718192021
22232425262728
2930
Запись в 1 класс
Год памяти и славы
Уполномоченный
Горячая линия
Дети
Защита ПД
Погода
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz