Главная | Мой ПРОФИЛЬ | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 21.10.2017, 07:42

Главная » 2016 » Апрель » 8 » Работа библиотеки в каникулы
Работа библиотеки в каникулы

Первый день недели детской и юношеской книги был посвящён 110-летнему юбилею Клавдии Ивановны Шульженко. Дети 5-8 классов познакомились с творчеством певицы, просмотрели видеосюжеты и кадры из кинофильмов с участием Клавдии Шульженко.

Второй день был посвящён экологической проблеме. Ученики начальных классов познакомились с творчеством пермского детского писателя – Андрея Зеленина. Мероприятие носило название его книги: «Планета на ладошке». Дети говорили об экологических проблемах нашего времени, именно в нашем посёлке и предлагали пути их решения. В конце мероприятия некоторые ребятишки  написали свои экологические сказки и истории, остальные отгадывали загадки и решали кроссворды на поставленную тему.

«В стране невыученных уроков» - под таким названием прошёл ещё один день праздничной недели. Присутствовали дети  1 - 6 классов. Ребята вспомнили произведения К. Шварца, В. Каверина, В. Губарева, Л. Гераскиной, Э. Успенского, В.Медведева, и С. Сахарного, в которых нерадивые ученики попадают в непредвиденные ситуации, пересказывали, наиболее понравившиеся отрывки из произведений. Детки 1-2 классов обсуждали героев сказочных повестей  «Приключения Буратино» и «Приключения Незнайки». Все, как один, пришли к выводу, что «ученье – свет, а неученье - тьма».

Просмотров: 99 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2016  »