МКОУ "Щучье-Озерская СОШ"
Главная | Регистрация | Выход | Вход |
Суббота, 20.04.2024, 08:28

МКОУ "Щучье-Озерская средняя общеобразовательная школа"







Флаг РФ
Сведения
Питание
Родителям и детям
Безопасность
Выпускнику
Минпросвещения
МОиН ПК
РУО

11:47
Работа школы в каникулы

Учащиеся начальной школы совершили увлекательное путешествие в загадочную страну под названием «Профессия» на улицы Парикмахеров, Пожарных, Портных и Продавцов.

     Что такое профессии и их роль в нашей жизни. Зачем нужны профессии? Такие вопросы путешественники поставили перед собой, отправляясь в путь. В ходе игры учащихся познакомились с профессиями на букву «П», а рекламные агенты старались восхвалить роль профессии в жизни, заинтересовать в необходимости той или иной профессии. На профессиональных улицах  девчонки и мальчишки играли в игры «Алфавит»; «Угадай–ка»; вспоминали пословицы, отгадывали анаграммы, загадки и т.д. В конце профориентационного  путешествия каждый из учащихся получил жетон и этим жетоном  голосовал за ту профессию, которая больше всего ему понравилась и заинтересовала.

       Так наибольшее количество жетонов набрала профессия пожарного, затем продавца, парикмахера, а вот портными мало кто заинтересовался, а зря ведь красиво одеваться все хотят, сделали вывод.

       Можно быть кем угодно по профессии, но в любой профессии нужно иметь доброе сердце, терпение и стараться своим трудом приносить радость окружающим. Поэтому, прежде всего мы желаем быть добрыми и отзывчивыми людьми и благородно относиться к любой профессии.

                  Все профессии важны, все профессии нужны!

           В каникулярное время для учащихся был объявлен шашечный турнир. За шашечными досками встретились 20 любителей этой настольной игры. Пожелав друг другу честных состязаний, началась игра. В школьном турнире 2 года лидерство удерживал нынешний семиклассник, в прошлом году он по уважительной причине не участвовал, а вот нынче шашечная корона опять у него. Молодец!

             Среди учащихся 1-4 классов шашечным королём стал третьеклассник.

         29 марта был проведён интеллектуальный калейдоскоп вопросов и ответов. На интеллектуальной арене встретились четыре команды знатоков 5-8 кл. Игра получилась задорной, весёлой и в тоже время  серьёзной при сложных вопросах. Все участники игры довольны досугом.

 Победитель игры – команда семиклассниц!

Просмотров: 391 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Апрель 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
    123
45678910
11121314151617
18192021222324
252627282930
Запись в 1 класс
Год памяти и славы
Уполномоченный
Горячая линия
Дети
Защита ПД
Погода
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz