Четверг, 25.04.2024, 19:35

Районное военно-патриотическое мероприятие по безопасности «Кто, если не Мы – сила поколения!»

Соревнование проводились на базе ПСЧ – 91 п. Октябрьский.

Наша команда: девятиклассники - Альберт Г., Илья С., Александра Л., семиклассники - Денис Г., Егор С. Приняли активное участие в этом мероприятии – отправились на тренировку в нашу пожарную часть-136, там их встретили радушно: рассказали  и показали как правильно и быстро одеть боёвку, противогаз, костюм ОЗК. Провели экскурсию в автопарк, научили вязать узлы, выносить пострадавшего и оказывать доврачебную помощь. Ребята с удовольствием тренировались, а ещё больше вдохновились, когда тренировались в сборке и разборке автомата.

И вот прибыли на районное соревнование. Из 15 команд наша команда заняла восьмое место, это на наш взгляд здорово, так как в мероприятии принимали участие  учащиеся от 14 до 18 лет, наша команда молодая и всё у них впереди. Молодцы! Командам предстояло семь испытаний. Тренировка помогла выйти в лидеры на этапе «Боёвка», трудней всего пришлось на этапе «Под завалом». Мероприятие оставило кучу эмоций, впечатлений, вдохновения, интерес к профессии пожарный.

Просмотров: 236 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 1.0/1
«  Февраль 2019  »