МКОУ "Щучье-Озерская СОШ"
Главная | Регистрация | Выход | Вход |
Среда, 24.04.2024, 11:10

МКОУ "Щучье-Озерская средняя общеобразовательная школа"







Флаг РФ
Сведения
Питание
Родителям и детям
Безопасность
Выпускнику
Минпросвещения
МОиН ПК
РУО

10:01
Школьные новости

       

 

 

 

 

 

        

         Закончились летние каникулы и наступил сентябрь, а он в Щучье–Озерской школе посвящен основам безопасности. Проведены классные часы, повторили ППД, безопасность на железной дороге, противопожарную безопасность, электробезопасность и т. д.

         За интеллектуально-игровым столом встретились знатоки ОБЖ 5-7 классов. Смело и грамотно провели разминку, успешно справились и разобрались в «Чрезвычайных ситуациях», быстро  нашли и исправили ошибки в тестах, спасли плакат «Терроризму нет!», объяснили действия при терроре, правильно расставили и объяснили значения дорожных знаков. А в конце игры  каждая команда нарисовали  и прорекламировали свой знак безопасности.

           Зрители то же не скучали, они охотно выполняли задания, поддерживая свои команды. Игра получилась интересной, познавательной, значимой, ведь основы безопасности это и есть самосохранение. Команды хорошо подготовлены, показали отличные знания по основам безопасности жизнедеятельности. По итогам игры силы были равными, но команда «Дружина» (шестиклассники) на один балл обыграли команду семиклассников, 3 место у пятиклашек.

       На общешкольной линейке выступили юные инспектора движения.

      Агитбригада «Свет надежды» призвали строго соблюдать и выполнять правила дорожные, быть внимательными и аккуратными на дороге. 46 детей приняли участие в выставке рисунков «Дорога и мы», где отобразили суть опасности, при несоблюдении ПДД.

       «Мы за безопасность дорожного движения!» под таким девизом прошла школьная велогонка для учащихся 1-4 классов. Прежде, чем начать старт дети приняли участие в кругосветке, где вспомнили и поделились знаниями, а это устройство велосипеда, как устранить неполадки у велосипеда, ответили на вопросы - тесты по обязанностям велосипедистов и посоревновались в дорожных эстафетах. Зелёный свет светофора зажёгся первоклассникам, они лучше всех справились с заданиями.

        И вот долгожданная велогонка – трасса «Щучье-Озерский ухаб» - на старте 35 участников заезда. Зрители провожали и встречали своих друзей - велосипедистов громкими аплодисментами.

1 место:

Яшкина Алина, Акманов Ратмир – наши первоклассники.

2 кл. – Луканин Герман и Даша Тимофеева,

3 кл. – Власов Максим и Снегирёва Алёна,

4 кл. – Дорожко Саша и Злата Загвозкина.

Просмотров: 471 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Имя *:
Email *:
Код *:
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Октябрь 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Запись в 1 класс
Год памяти и славы
Уполномоченный
Горячая линия
Дети
Защита ПД
Погода
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz