Пятница, 26.04.2024, 04:40

Спортивно-интеллектуальный конкурс «А ну-ка, девочки», 5-7 классы

Наступила весна. А с ней пришёл и первый весенний праздник – 8 Марта. Мы принимает этот праздник как долгожданную весну, как пробуждение светлых чувств, как день любви и уважения женщине. Желаем всем девчонкам прекрасного настроения, спортивных и  интеллектуальных удач. Любви, уважения, нежности и доброты!

Итак, на старт! Девчата дружно представили свои команды и вот она – разминка – на сплочение команды. Следующие  задания: перекатить два мяча одновременно, затем парами пролезь в обручи. Девчата пятиклассницы самые дружные, они впереди. На спортивных видах спорта, а это теннис, футбол и баскетбол лидируют семиклассницы.

В интеллектуальном состязании сложнее оказалось. «Девичьи штучки» - вопросы не поддавались сразу, а «Объяснялки» совсем запутали наших девчат. А вот косы плели быстро и весело, самая красивая коса получилась у шестиклассниц.

Соревнование поднимало настроение и азарт, зрители шумят, а девчонки продолжают идти к победе. Теперь им нужно отправиться на макаронную фабрику и принести каждой по одному виду макарон. Тут команда «Девчонки», 7 класс, справилась на отлично. Далее отправляли поздравления с праздником; бегали, рисуя восьмёрку; прыгали на скакалке, в ежовых рукавицах добывали угощения. Немножечко и приустали, но на этом и состязания закончили. Минута тишины и слово жюри. Любовь Павловна объявляет победителей, громкое «Ура!». Семиклассницы ликуют, они победили – Ольга Л., Ольга С., Диана С., Лиза М., Саша Щ., Вика Щ.

2 место у команды «Весна» 5 класс и на один балл отстали девчата 6 класса.

С праздником светлым,

С праздником ясным,

С праздником нежным,

Чудесным, прекрасным,

С праздником ласки, любви и внимания.

С праздником женского очарования!

Просмотров: 236 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Март 2019  »