Главная | Мой ПРОФИЛЬ | Регистрация | Выход | Вход | RSSПятница, 16.11.2018, 10:50

Главная » 2018 » Ноябрь » 8 » Танцевально-игровая программа «День игры и игрушки»
Танцевально-игровая программа «День игры и игрушки»

Игра – это, пожалуй, самое интересное в мире занятие.

А.С.Макаренко считал, что игра в жизни ребенка имеет то же значение, какое у взрослых имеет деятельность и работа. Он говорил, каков ребенок в игре, таков он будет и в труде.

А вы знаете, когда на земле появились первые игрушки? Немного пофантазировали, и сравнили…

Игрушки появились рядом с человеком очень давно. Например, на территории России древнейшие найденные игрушки относятся к ІІ тысячелетию до н. э. В древности игрушки делали из того материала, который был под рукой, - из кожи и дерева, ткани и глины, мягкого камня и бивней мамонта. Часто обращались к таким материалам, как солома, лен, пряжа. Шло время. Совершенствовались приемы изготовления игрушек. Игрушки из дерева, глины, кости и камня постепенно утратили свое первоначальное значение – с ними дети не играют. Они стали игрушками-сувенирами. А какими же игрушками любят играть современные дети? И тут посыпались разные ответы, истории и   примеры. Было очень приятно слушать.

Девчонки и мальчишки принесли  в клуб свои самые любимые игрушки. Мы с ними познакомились и узнали  их секреты. А затем была дискотечка, где игрушки вместе со своими хозяевами танцевали и играли. Отлично отдохнули, поиграли!

Просмотров: 7 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »