Главная | Мой ПРОФИЛЬ | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 21.10.2017, 07:36

Главная » 2016 » Май » 27 » Тематический вечер «А песни тоже воевали»
Тематический вечер «А песни тоже воевали»

22 июня 1941года памятно всему нашему народу – это один из самых трагических дней в истории страны. Сегодня мы снова и снова будем вспоминать о величайшем подвиге нашего народа.

А вспомним мы с вами не только о героических подвигах наших воинов, но и о том, что помогало им в бою, поднимало боевой дух – о  фронтовой песни. Песни военных лет дороги нам всем, потому что они – наша история, наша неумирающая память о тех днях.

Звучит песня «Священная война»- вот она уже на третий день войны стала гимном Великой Отечественной, символом подъёма на борьбу с фашисткой чумой…

Каждый класс представлял песню, рассказывали об истории её возникновении, просматривались презентации. И как в год Победы, закончилось мероприятие песней «День Победы».

Вспомнив, и прослушав, рассказы о песнях провели интеллектуальную игру «Песни Победы». Участникам игры предстояло по краткому описанию истории создания песни назвать её название, угадать песню по фрагменту мелодии, ответить на вопросы-тесты. С заданиями справились отлично, но впереди 5 и 8 классы, за ними и победа в игре.

Мы отметили великий праздник 71-годовщину Победы. Мы храним в сердце память и благодарность нашему старшему поколению, спасшему страну, мир, нас с вами от фашистской чумы!

Просмотров: 119 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2016  »