Главная | Мой ПРОФИЛЬ | Регистрация | Выход | Вход | RSSПонедельник, 21.05.2018, 21:55

Главная » 2018 » Апрель » 15 » Тематический вечер «Дорога к доброму здоровью»
Тематический вечер «Дорога к доброму здоровью»

Получен от природы дар –
Не мяч и не воздушный шар,
Не глобус это, не арбуз –
Здоровье. Очень хрупкий груз!
Чтоб жизнь счастливую прожить,
Здоровье нужно сохранить.

В большой степени здоровье человека зависит от него самого. “Жизнь долга, если она полна”. Один из главных показателей здоровья – продолжительность жизни. Там, где нет здоровья, не может быть долголетия.

О том, какие факторы влияют на наше здоровье и как нам самим о нем заботиться, шёл разговор  на мероприятии.

В природе все взаимосвязано, и здоровье человека зависит не только от его отношения к самому себе, но и  отношения к окружающей среде. Об этом подготовили небольшое сообщение уч-ся 5 класса.

“Почему возникают болезни?”. Об этом нам рассказали учащиеся 6 класса. 12 причин: Психология, Питание, Вода, АБВГПП, Наследственность, Медицина, Травмы, Движение, Биоэнергетика, Экология, Вредные привычки, Время.

Поговорили и о вредных привычках. Докладчик – 7 класс.

Провели тест, который помог оценить уровень своего физического развития. Большинство учащиеся имеют высокую ступень физического развития.

Подвели итог всей нашей работы. Что же мы должны с вами соблюдать, чтобы пройти достойную дорогу к доброму здоровью? Обобщили все сказанное и приняли “Кодекс Здоровья”.

Просмотров: 11 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Апрель 2018  »