Главная | Мой ПРОФИЛЬ | Регистрация | Выход | Вход | RSSЧетверг, 13.12.2018, 03:10

Главная » 2018 » Ноябрь » 22 » Устный журнал «Гражданин России»
Устный журнал «Гражданин России»

Современное понятие «гражданин» включает в себя принадлежность человека к постоянному населению конкретного государства, который подчиняется его законам и имеет определённые права и обязанности.

Все основные права и обязанности граждан записаны в главном законе – Конституции Российской Федерации.

Все граждане России имеют равные права и равные обязанности.

Полноправным гражданином можно стать только в 18 лет. В этом возрасте у тебя будут все права и все обязанности.

Вот обо всё, об этом подготовили страницы устного журнала и рассказали семиклассники: Лиза М., Вика Щ. и Оля С.; Саша Щ. и Марат И. А итоги правовых знаний подвели, перелистывая четвёртую страницу «Давайте повторим главное». Учащиеся 5-7 классов разделились на несколько команд, которые периодически менялись местами за игровыми столами. Первое испытание «Типографическая ошибка» - слова «гражданин и патриот» в тексте потерялись, ребята успешно помогли наборщику расставить все слова на соответствующие места. Следующее задание: «Права и обязанности граждан» зашифровали в картинки. Команды бурно рассуждая, добились верных ответов. Молодцы! На вопросы от правозащитника отвечали, но с одним вопросом не справились, попросили помощи – верного ответа. Любовались фотографиями представителей власти и выполняли задания – подпишите фамилию, имя, отчество и занимаемую должность под фото. Самое  интересное было испытание, все учащиеся класса спорили и доказывали свои версии, называя глав. В итоге всё получилось на отлично, правильно! Решали тесты, а на музыкальной паузе угадывали, какие права и обязанности были нарушены в песне. Соотносили даты и названия государственных праздников.

По итогам всех интеллектуальных испытании 1 место заняли семиклассники, а второе место разделили команды 5 и 6 классов.

Мероприятие получилось интересным и познавательным. Учащиеся хорошо справились с заданиями, показали отличные знания, повторили права и обязанности, т.к. нет прав без обязанностей!

Просмотров: 13 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Ноябрь 2018  »