МКОУ "Щучье-Озерская СОШ"

Флаг РФ
Минпросвещения

Загадочные встречи

Отправились в мир загадок три команды из учащихся 1-2 классов. А что такое загадка? Задумались..., но догадались. Загадкаэто задача, которую надо решить. Чтобы избежать ошибок при отгадывании загадок необходимо: внимательно слушать; подумать над каждым признаком отгадываемого предмета; не торопиться и тщательно взвешивать свой ответ.
       Первая встреча «Поиграем – угадаем»

Что вы знаете, ребятки,
Про мои стихи – загадки?
Где отгадка, там конец,
Кто подскажет – молодец!

Скоро - скоро Новый год всё загадочное о нём. Ответили отлично, а вот на вопросы о праздниках вышла заминочка, плохо вспоминаются, в копилке маловато жетонов и не сразу справились с зашифрованной загадкой, зато снежинки растопили быстро – угадав на них загадки. Вдруг стук, да это Бабушка – загадушка в гости пожаловала с волшебным чемоданчиком. Угадывали сказочных героев по картинкам. Тут-то справились хорошо. Весело потанцевали и дальше оправились в путь загадочный. Встреча с Клоуном, который приготовил сюрприз – ларец с загадками, кто справится, тот молодец! Все оказались молодцами, да какими удальцами, загадки как орешки щёлкали. И закончились встречи в гостях у Тётушки, читали письма литературных героев и угадывали кто это. Пришло время подсчитать жетоны. Больше всех в копилке жетонов оказалось у первоклассников. Молодцы! С победой, вас!  Много узнали интересного и полезного отгадывая загадки.

Просмотров: 98 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Декабрь 2017  »