МКОУ "Щучье-Озерская СОШ"
Главная | Регистрация | Выход | Вход |
Пятница, 29.03.2024, 17:13

МКОУ "Щучье-Озерская средняя общеобразовательная школа"







Флаг РФ
Сведения
Питание
Родителям и детям
Безопасность
Выпускнику
Минпросвещения
МОиН ПК
РУО

12:10
Месяц интеллектуального развития

Декабрь месяц в нашей школе – месяц интеллектуального развития, поэтому все достижения на школьных мероприятиях оцениваются в у. е. - в умственных единицах, так называется валюта страны знаний. Оплачиваются монетами в 1, 2, 3, 4 или 5 умов.

14 декабря учащиеся 5 и 6 классов совершили путешествие в эту страну 3-мя экипажами, которые мы назвали именами советских космических аппаратов – «Союз» - капитан Арсен Ш., «Восток» - капитан Эвелина С. и «Салют» - капитан Вероника Ш.  

Первая остановка - «Лесные тропинки», здесь ребят ждала разминка - за каждый правильный ответ на вопрос экипаж получает монету достоинством в один 1 «ум», ответ один – название животного или птицы.

С лесных тропинок экипажи направились прямо в долину чисел. В этой долине растут вопросы, на которые нужно ответить каким - нибудь числом.     

Далее команды ждало восхождение на вершину рекордов. Здесь вопросы, посвящённые рекордам природы. Каждый вопрос стоит 2 «ума».

Покорив вершину рекордов, экипажи прибыли на птичий базар, но птиц здесь не видно и не слышно. Они запутались в сетях паутины - все буквы у них перемешались. Нужно сложить буквы правильно и птицы вернутся на свободу. А команда получит в кошелёк монетку в 2 «ума». За минуту освободили птиц из путаницы, и бедные пернатые радостно полетели в свои гнёзда!  

После все отправились в деревню Узелки, где растет множество слов,  связанных между собой невидимыми узелками. Члены экипажа должны определить, что их связывает. Если угадают, узелки станут видимыми и снова породнятся, а за правильный ответ экипаж получает монету с достоинством в 3 «ума». Так мы и прибыли на Остров сокровищ! Здесь  предстоит подсчитать, сколько уже «умов»  удалось собрать командам?   

Самым успешным оказалось путешествие для экипажа «Союз».

 

17 декабря учащиеся 1 и 2 классов совершили путешествие в страну сказок, в славный город Где-то - там. 

Любят все без исключенья славный город Где-то-там.

Тут за нами приключенья так и ходят по пятам.

И пока умеют дети верить сказкам и мечтам,

Будет, будет на планете славный город Где-то-там!

Правила игры похожи на правила телевизионной игры «Кто хочет стать миллионером?». Участники могут воспользоваться подсказкой зрителей, подсказкой друга и подсказкой ведущего (убираются 2 неверных ответа).

Ребята побывали на улице любознательных, затем вышли на площадь Дружбы, где их ждали конкурсы: «Почтовый», «Математический», «Сказочный». В заключении дети с удовольствием поиграли в игру «У Агафьи, у старушки».

Знатоками русских народных сказок стали – Денис Д., Егор П., Илья Б., Кира Л.- учащиеся 2 класса.

Недаром дети любят сказку,

Ведь сказка тем и хороша,

Что в ней счастливую развязку

Уже предчувствует душа…

 

Ученики 3 и 4 классов приняли участие в интерактивной игре «Юным умникам» созданной по аналогии игры "Своя игра" и предназначенной для обобщения и систематизации знаний по предметам начальной школы, для развития познавательных способностей детей. В интерактивной игре «Юным умникам» 25 вопросов разной сложности по следующим разделам: русский язык, математика, природа, литература, хитрые вопросы. Победителями стали Даниэль С., Софья М., Диана М.

Всем спасибо за вниманье,

За задор, за смех,

За азарт соревнованья,

Обеспечивший успех.

Просмотров: 266 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
Всего комментариев: 0
Вход на сайт
Поиск
Календарь
«  Декабрь 2018  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
     12
3456789
10111213141516
17181920212223
24252627282930
31
Запись в 1 класс
Год памяти и славы
Уполномоченный
Горячая линия
Дети
Защита ПД
Погода
Обратная связь
Имя отправителя *:
E-mail отправителя *:
Web-site:
Тема письма:
Текст сообщения *:
Оценка сайта:
Код безопасности *:

Статистика

Copyright MyCorp © 2024
Сделать бесплатный сайт с uCoz