Суббота, 18.05.2024, 12:37

Семейная интеллектуальная игра «Взрослые и дети»

Слово «семья», как и слово «хлеб», «вода», не требует расшифровки, оно впитывается с первых мгновений жизни.

Всё начинается с любви:

И озаренье, и работа,

Глаза цветов, глаза ребёнка-

Всё начинается с любви.

- Итак, семья начинается с любви.

Наше мероприятие построено на 7 Я. Что же они означают?

Четыре семейные команды встретились за игровыми столами – это Мизёва Ирина Сергеевна с дочерью Лизой; Щербинина Наталья Александровна с сыном Никитой; Малышкина Татьяна Александровна с дочерью Яной и Гизетдинова Эльвира Владимировна с дочерью Софьей.

Ведущие мероприятия восьмиклассницы Ольга Л., Кристина З. и Ольга С. приветствовали всех собравшихся в зале, прочитали стихи о семье, начали интеллектуальную игру, расшифровывая те самые 7 Я.

Конкурс первый - «Мама» каждая семья находчиво ответила на вопросы и подтвердила, что значит слово «мама». Вторым, конечно, «Папа» был, в задании требовалось объяснить, т.е. решить семейные задачки. Считали да считали, да всё правильно угадали. Тут и зрителям досталось поразмыслить, кто есть, кто. Догадался быстрее всех семиклассник Егор М.

Да, дети самые разные, любопытные, милые, любимые. Третья «Я» на сцене четвероклассники Всеволод О., Диана С. и Алина Я.  приготовили свои детские рассуждалки. Объясняли любимые словечки родителей, которые им пришлось отгадать. Справились отлично.

Семья – это счастье, любовь и удача, а тут и Бабушка, и Дедушка - четвёртая и пятая буквы, и музыкальное задание «Угадай мелодию». Потрудиться пришлось, вспоминали песни о доме, о семье. Так весело в зале было, что и Домовой не усидел дома, пришёл поддержать семьи да вопросиками побаловать всё ж игра то интеллектуальная. Тут и у команд спортивный интерес открылся, кто больше знает. Хвалил Домовой всех. Молодцы!

И тут заспорили: «Ну почему 7 Я»

- Не надо думать и гадать, а надо просто сосчитать: два дедушки, две бабушки плюс папа, мама, я. Сложили? Получается семь человек, Семь «Я»!

Всем известно, что семья – это дом, без которого нет настоящего человеческого счастья. А дом вести – не лапти плести. Узнали, как ведут совместные дела наши участники. Конкурс следующий не нов - это просто пересчёт: перебрать и сосчитать бобы, горох и фасоль. Быстрее всех были Эльвира Владимировна и Софья. А многостраничную газету привели в порядок первыми Ирина Сергеевна с Лизой. Игра закончилась, жюри: Федоренко О. А, Попова Е. В. и Яшкина М. С. подвели итоги и наградили участников. Мизёвы и Щербинины первое место, а Гизетдиновы и Малышкины второе. Всем огромное спасибо!

-Пусть это только игра,

Но ею сказать мы хотели:

Великое чудо-семья!

Храните ее, берегите ее!