Главная | Мой ПРОФИЛЬ | Регистрация | Выход | Вход | RSSСуббота, 18.11.2017, 09:17

Главная » 2017 » Февраль » 16 » В Новый год с добрым сердцем
В Новый год с добрым сердцем

24 января 2017 года в школе прошла районная акция «В Новый год с добрым  сердцем», организованная  Управлением культуры, спорта и молодёжной политики.

Учащиеся с 5-11класс были  заранее распределены по площадкам. Были представлены шесть площадок.

На площадке «Игра-дело серьёзное» Россихиной С.В., звукооператором Накоряковым Р. была детям предложена  конкурсно-развлекательная программа. Дети активно участвовали во всех предложенных играх. Им было интересно, ведущая ведёт игру азартно, весело.

Специалистом ЦИТа Нагоевой Т.В. было проведено занятие с детьми, которые состоят в службе примирения школы. Пришли и другие желающие. В ходе беседы, игры дети больше поняли о работе этой службы. Старались быть активными.

На площадке «В кадре Октябрьский район» работники Октябрьского краеведческого музея продемонстрировали фильм про сёла, посёлки Октябрьского района. Ребята многое узнали о людях, их занятиях, тем самым расширили знания о своём крае.

Старшеклассники на площадке «Премудрости Фемиды» участвовали в правовой игре. Работали на площадке библиограф ЦБС Антипина О.В., зам. прокурора района. Ребятам предложены были примеры уголовной и административной ответственности за различные правонарушения, определяли разницу между правом, обязанностью и желанием.

На площадке «Уголок здоровья» заведующей кабинетом медицинской профилактики Екимовой А.С. ребята измерили свой рост, вес, окружность талии. Были розданы памятки для подростков - о наркотиках, гепатите, гриппе. После окончания  работы площадок ребята пришли ещё и с других площадок. Всем было интересно.

На интеллектуально-познавательной игре «Быть здоровым – это модно», Анисимова Татьяна Геннадьевна провела интересную игру. Дети были активны, узнали много нового, интересно провели  время. Ведущей был подобран материал интересный, познавательный, развивающий детей.

Просмотров: 81 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2017  »