МКОУ "Щучье-Озерская СОШ"

Флаг РФ
Минпросвещения

Великая Победа

«В 2019 году наша страна и весь мир отмечает 74-летие Великой Победы.

Великая Отечественная война…

Всё дальше и дальше уходит она в прошлое. Мы родились и живём в мирное время и не знаем, что такое война, не встречались с её ужасом. Как хочется, чтобы вы не узнали никогда этого страшного слова! Но память о той войне жива. Та война стала для всей страны небывалым по своей жестокости испытанием».

Такими словами началось коллективно-творческое дело «Вечная память» в нашей школе.

Мероприятие открыл конкурс стихов среди учащихся начальной школы «Шёл солдат с войны домой», с таким же стихотворением выступила ученица 3 класса Алина З., затаив дыхание, зрители слушали девочку. Заворожил своим чтением другой третьеклассник, рассказавший отрывок из поэмы Роберта Рождественского «Война» - Рашид Р.

Глаза жюри заволокла слеза, когда звучали стихотворения самых маленьких участников конкурса первоклассниц Юлианы С. («Бинты» Ю. Друниной) и Валерии Л. («Мальчик из села Поповки» С. Маршака). Кирилл Ш. («Салют ПОБЕДЕ»), ученик 4 класса, так же был отмечен жюри. Эти участники заняли призовые места.

Всего приняло участие 25 ребятишек. Победители конкурса стихов получили грамоты и сладкие призы. У всех участников было праздничное настроение. Дети обсуждали, чем они украсят праздничную колонну в День 9 мая, рассказывали друг другу о военных фильмах, которые вечерами смотрят по телевизору вместе с родителями. Ведущие конкурса рассказали маленьким Щ.-Озерцам о военной истории их посёлка и района.

Ребята вспомнили легендарную «Катюшу», дети младших классов задорно исполнили под неё танцевальную зарисовку. Завораживал просмотр танца под «Синий платочек», а когда зазвучала «Смуглянка» и маленькие танцоры вышли на сцену, аплодисменты не прекращались. Эти номера – дело рук работников ДК, за их сотрудничество, поддержку и, нередко, помощь, мы им очень благодарны.

С наступающим праздником, с Днём Победы!

Просмотров: 50 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Май 2019  »