Суббота, 27.04.2024, 06:13

Творческий вечер «В мир профессий»

Выбор будущей профессии – один из первых и трудных выборов, которые приходится делать каждому молодому человеку. Очень важно выбрать профессию по душе, чтобы работа приносила не только доход, но и доставляла удовольствие. Для нас сегодня важно: суметь разобраться в  многообразии профессии, узнать, чем занимаются люди данной профессии, познакомиться какие  качества необходимо выработать для своей будущей профессии, учитывать собственные интересы и способности.

Ежегодно знакомим учащиеся школы с миром профессий. В этом году для учащихся 5-7 классов был проведён профессиональный ринг, где все пятиклассники рассказали и обыграли профессию парикмахер. Шестиклассница Настя З. познакомила с профессией журналист, а Камилла Я., как будущий журналист взяла  интервью у педагогов. Интересно получилось. Семиклассники представили профессию пожарный и показали видеоролик с районного мероприятия по пожарной безопасности, где Денис Г. и Егор С. были участниками соревнования.

В ходе мероприятия провели игру «Назови профессию на заданную букву», Дед – буквоед перепутал буквы в названии профессий, помогли восстановить, показывали и угадывали  профессии в пантомима.

Можно быть кем угодно по профессии, но в любой профессии нужно иметь доброе сердце, терпение и стараться своим трудом приносить радость окружающим. Поэтому прежде всего мы желаем вам быть добрыми и отзывчивыми людьми и благородно относиться к любой профессии.

Все профессии важны, все профессии нужны!

Просмотров: 253 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »