Четверг, 02.05.2024, 02:25

Все профессии важны – все профессии нужны

1-4 классы

Кто нужней и всех важней, какая профессия? Спорить можно долго.  «Все профессии важны – все профессии нужны». Выбор профессии – жизненно важный вопрос. Он сравнивается со вторым рождением. Прекрасных профессии на свете огромное множество, и каждой профессии слава и честь. Так учащиеся начальной школы в загадочной форме знакомились с профессиями и пробовали себя в роли будущей деятельности.

Строитель. Строители гордятся своей работой, ведь они строят дома. Есть желающие, кто заинтересовался этой профессией, они с удовольствием приняли участие в строительстве домов из кубиков. Прекрасный дом построил первоклассник Рома Х. и второклассник Егор П.

Садовник. Садовники разбивали цветочные клумбы. Быстро и красиво получилось у мальчишек 4 класса.

Дворники наводили порядок и чистоту. Лучшие – Саша Н. и Денис П.

Повар. Хороший повар любит своё дело и хорошо знает, какие продукты «уживутся» в одной кастрюле.

Спортсмены и спасатели показали свои физические качества – сноровку и целеустремлённость, трудолюбие и решительность. Ими стали: Диана К. и Ришад Р. - 3 класс; Герман Л. и Саша У.

В гостях побывали: библиотекарь, учитель, художник и агроном.

Водитель. Он умело ведёт машину, от водителей отбоя нет. Всем  хотелось поучаствовать в гонках на автомобилях. В каждом заезде свой победитель.

Слесарь и электрик заинтересовали мальчишек. Ловко справились с задание Герман Л. - 4 кл. и Сева О. - 3 кл.

Многие мечтают стать продавцами, грамотно считали деньги и сдавали сдачу. Молодцы!

Мероприятие прошло интересно, познавательно. За участие в профессиональных конкурсах ребята получали жетоны, которые в конце мероприятия обменяли на сладости. Довольны все!

Профессии много на земле, и каждая – важна

Решай, мой друг, кем быть тебе, ведь жизнь у нас одна.

Быть может, станешь маляром, а может, инженером

Возможно, будешь столяром, возможно, полицейским.

Профессии много на земле, но выбирай, любя.

Решай, мой друг, кем быть тебе. Ведь каждая из них – важна!

Просмотров: 283 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2019  »