Пятница, 26.04.2024, 21:54

Линейка памяти

26 апреля 2016год. 30 лет самой большой техногенной катастрофе 20 века – катастрофы на Чернобыльской АЭС.

Чтобы помнить, надо знать. Мы должны знать о жертвенном подвиге наших соотечественников и граждан других стран, пришедших на помощь. Мы должны знать, что им было очень страшно, очень больно, что им хотелось скорее вернуться домой, в свои семьи. Но мужчины вновь и вновь, теряя здоровье и силы, шли навстречу смерти, чтобы спасти нас, чтобы их детям не было за них стыдно. Для нас Чернобыль стал историей. Сегодня мы говорим не только о катастрофе, но и её последствиях. Девушки десятого класса расск ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 396 | Добавил: variskhusainov | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

25 апреля учащиеся 5-8 классов приняли участие в тематическом вечере «Калейдоскоп профессий». Каждый класс представлял и защищал профессию. Так мы узнали, чем интересна профессия дизайнер, а  что представляет собой архитектор. Учитель – это так близко, но что скрывается за всем этим…Пожарный, продавец, парикмахер, портной. Интересно и познавательно вращался наш калейдоскоп, рекламируя ту или иную профессию. Редколлегии классов выпустили стенгазеты о профессиях. В тайном голосовании, «Какая профессия вам понравилась, ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 461 | Добавил: variskhusainov | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

22 апреля.  День Земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни.

В школе проведена линейка, посвященная этой дате. Учащиеся рассказали о зарождении Международного дня,  дня Матери – Земли. Всемирная акция цель, которой является привлечение внимания общества и каждого человека к проблемам Земли, её окружающей среды. День Земли даёт возможность кажд ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 384 | Добавил: variskhusainov | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

«  Апрель 2016  »