Суббота, 04.05.2024, 07:35

В сентябре прошли два больших мероприятия "Многоборье по основам безопасности" и спортивно-туристические игры. В многоборье участвовали команды из 6 человек с 7-11 классов. Были разные задания: подтягивание, попадание в цель, решение кроссворда, оказание медицинской помощи, "тушение огня". Команда 8 класса оказалась сильнейшей.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 392 | Добавил: variskhusainov | Дата: 05.10.2015 | Комментарии (0)

За последние годы произошли изменения в оценке роли и места правового образования в нашем сознании и обществе. Это вызвано многими событиями. Как быть? Предвидеть, по возможности – избегать, при необходимости – действовать. Именно этой теме посвятили интеллектуально-познавательную игру «Школа жизненных навыков». За игровыми столами встретились команды 5-7 классов. Ребята активно вступили в дискуссию по основам безопасности, разбирались с терминологией правовых слов, решали тестовые задачи, а как заинтересовала игроков музыкальная пауза. Предлагалось прослушать отрывок из песни, а по окончании необходимо сказать, о каких правах идёт речь в данной песне. Подведены итоги игры, известны победители – это команда семиклассников: Я. Поскин, Т. Зырянова, А. Мизёв, Н. Глушкова, А. Пахно, О. Стафеев.

&nb ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 341 | Добавил: variskhusainov | Дата: 02.10.2015 | Комментарии (0)

Учащиеся 2-4 классов совершили увлекательно-познавательное путешествие «В мир безопасности». Путешественники побывали на  трёх творческих остановках-привалов, где повторили правила дорожного движения, разбирались как вести себя в экстримальных ситуациях, изучали права и обязанности. Все были активны. Путешествие закончилось, оставив хорошее и позитивное настроение. Будем знать и выполнять все правила культуры безопасности.

... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 393 | Добавил: variskhusainov | Дата: 29.09.2015 | Комментарии (0)

17 сентября состоялся общешкольный кросс.  В начале дети построились перед зданием школы. Учащиеся  6 класса приготовили приветственные слова участникам соревнований. Затем со словами поздравления выступила директор школы Благодатских Л. П. Пожелала всем успехов и хорошего настроения. А учитель физкультуры Благодатских В. П. познакомил с  правилами забега на дистанции, и тоже пожелал успехов. Дети бегали на дистанции 500м, 800 м, 1000м. Приятные погодные условия и хороший настрой наставника преумножил силы детей. После таких испытаний, на фоне реки и осеннего леса, участники мероприятия сфотографировались на память. В забеге участвовали учащиеся нашей школы, которые проживают в Алмазе. Их немного, но они тоже молодцы. Школьный автобус скоро их доставит в село. Все участники дружной толпой ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 405 | Добавил: variskhusainov | Дата: 20.09.2015 | Комментарии (0)

1 сентября - всенародный праздник.

От мала до велика шли к школьному крыльцу - родители, бабушки и, конечно, хозяева праздника - дети. В спортзале, хоть было и тесно, но торжество праздника создавали улыбки детей, цветы, смущенные первоклассники. Много теплых слов услышали присутствующие от администрации школы, представителя РУО Прокушевой Л. Н., депутата ЗС Давлятшиной Г. С., от родителей. После торжественной линейки дети разошлись на классные часы. В основном это были Уроки Мира "Наш этот мир завещано беречь", "Мир который нужен всем", Мир глазами ребенка", "Что такое ГТО", " ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 378 | Добавил: variskhusainov | Дата: 08.09.2015 | Комментарии (0)

1 сентября 2015 года в 11.00 часов состоится торжественная линейка, посвященная "ДНЮ ЗНАНИЙ".

Категория: | Просмотров: 354 | Добавил: variskhusainov | Дата: 31.08.2015 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 404 | Добавил: Admin | Дата: 21.07.2015 | Комментарии (0)

Выпускники - ученики 9х и 11х классов продолжили традицию: высадив саженцы деревьев на Аллее выпускников!

Категория: | Просмотров: 382 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

Ученики школы создали своими руками георгиевскую ленточку

Категория: | Просмотров: 307 | Добавил: Admin | Дата: 18.05.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 29 30 31 32 33 34 »