Воскресенье, 12.05.2024, 00:41

Игровая познавательная программа для 1-4 классов

«Все профессии нужны, все профессии важны»

«На златом крыльце сидели: царь, царевич, король, королевич, сапожник, портной, - кто ты будешь такой?». Всем знакома эта детская считалочка. У считалочки продолжение простое - выбирай любое звание и продолжай игру. Но в жизни, ребята, не все так просто. Вот задумайтесь на минутку, кем и вправду каждый из вас будет, когда подрастет? Царем? Королем? Хотелось бы, конечно, но - увы!.. В старину профессий было мало. Сейчас же все профессии на одном крыльце не поместятся. Их уже больше 50 тысяч.

- Ребята, а кто создал все, что нас окружает – дома, машины, одежду, игрушки? Люди разных профессии.
    Каждое утро взрослые люди  уходят на работу.  Скажите что нужно, чтобы каждый день с радостью и с удовольствием ходить на работу? - Да для этого, прежде всего, нужно выбрать такую профессию, чтобы она приносила радость и удовольствие. Обдумать вопрос о будущей профессии - полезно. Это значит поставить себе много вопросов и найти правильный ответ.
     Прекрасных профессий на свете огромное множество, и каждой профессии слава и честь.
   Очень интересные выступления подготовили учащиеся и их классные руководители. В гости пришли повара – второклассники, врачи – первоклассники, пожарные – третьеклассники и учителя – четвероклассники.  На всех была спецодежда по профессии, показывали сценки, читали стихи, пели песни. Великолепные выступления. Молодцы!

Стало быть, так и выходит:
            Все, что мы делаем, - нужно.
       Значит, давайте трудиться
       Честно, усердно и дружно!

Выставка рисунков

«Моя будущая профессия»

Учащиеся начальной школы активно приняли участие в конкурсе рисунков, показав себя в будущей профессии. Есть у нас будущие врачи, воспитатели, полицейские и строители, пожарные и даже  спецназ, водители и летчики,  альпинисты и парикмахеры с визажистами.

Интересной получилась выставка. Спасибо девчонкам и мальчишкам за их творчество!

Просмотров: 175 | Добавил: variskhusainov | Рейтинг: 0.0/0
«  Февраль 2020  »