МКОУ "Щучье-Озерская СОШ"

Флаг РФ
Минпросвещения

... Читать дальше » )?-->

25 апреля учащиеся 5-8 классов приняли участие в тематическом вечере «Калейдоскоп профессий». Каждый класс представлял и защищал профессию. Так мы узнали, чем интересна профессия дизайнер, а  что представляет собой архитектор. Учитель – это так близко, но что скрывается за всем этим…Пожарный, продавец, парикмахер, портной. Интересно и познавательно вращался наш калейдоскоп, рекламируя ту или иную профессию. Редколлегии классов выпустили стенгазеты о профессиях. В тайном голосовании, «Какая профессия вам понравилась, ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 297 | Добавил: variskhusainov | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

22 апреля.  День Земли – это день ответственности перед нашей планетой, ответственности перед людьми, которые её населяют, перед самой природой, частью которой мы являемся. Этот день призван объединять людей планеты в деле защиты окружающей среды. Его можно назвать праздником чистой воды, земли и воздуха – всего, что необходимо для жизни.

В школе проведена линейка, посвященная этой дате. Учащиеся рассказали о зарождении Международного дня,  дня Матери – Земли. Всемирная акция цель, которой является привлечение внимания общества и каждого человека к проблемам Земли, её окружающей среды. День Земли даёт возможность кажд ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 252 | Добавил: variskhusainov | Дата: 26.04.2016 | Комментарии (0)

Сообщение ТАСС, 12 апреля 1961 года

12 апреля 1961 года в Советском Союзе выведен на орбиту вокруг Земли первый в мире космический корабль - спутник «Восток» с человеком  на борту. Пилотом – космонавтом космического корабля - спутника «Восток» является гражданин СССР майор Гагарин Юрий Алексеевич!

... Читать дальше »
Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 284 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Интеллектуально- спортивная программа «Умные, смелые, смекалистые»

была проведена для учащихся 5-6 классов

За игровыми столами встретились знатоки здорового образа жизни. Быстро раз ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 192 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В школе были организованы проведены мероприятия, посвященные Всемирному Дню здоровья.

Учащиеся начальной школы отправились в город «Здоровья», где встретились с врачом – офтальмологом, которая рассказала о том «Кто как видит?», познакомились со строением глаза, болезнях глаз, беседовали о правилах гигиены глаз, провели  гимнастику для глаз.  Г ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 285 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.04.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

1 апреля – Вечер юмора и смеха «1 апреля никому не верь!»

Мы помним эту присказку, когда пытаемся пошутить, и радуемся, если шутка удалась. Так собрались на вечер отдыха учащиеся 5-7 классов,  чтобы отдохнуть, повеселиться, поприкалываться.

Внимание! Внимание! Друзья! Конкурсы начинать пора, объявила ведущая,  и началось… Так здорово играли, смешили и смеялись, друг друга угощали с завязанными глазами, побывали на сладкой рыбалке, устроили конкурс «А вам слабо?». Танцевали со ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 230 | Добавил: variskhusainov | Дата: 18.04.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Учащиеся начальной школы совершили увлекательное путешествие в загадочную страну под названием «Профессия» на улицы Парикмахеров, Пожарных, Портных и Продавцов.

Что такое профессии и их роль в нашей жизни. Зачем нужны профессии? Такие вопросы путешественники поставили перед собой, отправляясь в путь. В ходе игры учащихся познакомились с профессиями на букву «П», а рекламные агенты старались восхвалить роль профессии в жизни, заинтересовать в необходимости той или иной профессии. На профессиональных улицах  девчонки и мальчишки играли в игры «Алфавит»; «Угадай–ка»; вспоминали пословицы, отгадывали анаграммы, загадки и т.д. В конце профориентационного  путешествия каждый из уч ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 252 | Добавил: variskhusainov | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Первый день недели детской и юношеской книги был посвящён 110-летнему юбилею Клавдии Ивановны Шульженко. Дети 5-8 классов познакомились с творчеством певицы, просмотрели видеосюжеты и кадры из кинофильмов с участием Клавдии Шульженко.

Второй день был посвящён экологической проблеме. Ученики начальных классов познакомились с творчеством пермского детского писателя – Андрея Зеленина. Мероприятие носило название его книги: «Планета на ладошке». Дети говорили об экологических проблемах нашего времени, именно в нашем посёлке и предлагали пути их решения. В к ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 268 | Добавил: variskhusainov | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 239 | Добавил: variskhusainov | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Наступила весна. А с ней пришёл и первый весенний праздник – 8 Марта. Мы принимаем этот праздник как долгожданную весну, как пробуждение светлых чувств, как день любви и уважения женщине. Этот прекрасный день посвящен прекрасному полу: всем девочкам, девушкам, женщинам, бабушкам им выражаем своё восхищение, произносим слова благодарности, читаем стихи. Поэты и художники славят женщину, чьё имя – Мать, чьё имя- Любовь, чьё предназначение дарить жизнь, отраду, мечту!

Конкурсно-познавательная программа «Весна, красота, женственность!», посвящена Международному женскому дню. Перед зрителями со своими визитками выступили ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 265 | Добавил: variskhusainov | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 19 20 21 22 23 ... 27 28 »
«  Июль 2020  »
Выбери жизнь!