МКОУ "Щучье-Озерская СОШ"

Флаг РФ
Минпросвещения

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 243 | Добавил: variskhusainov | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В преддверии праздника наши мальчишки начальной школы приняли участие в военно-спортивной игре «Девять испытаний для мальчиков». С заданиями справились  отлично. Как настоящие солдаты прошли марш бросок с автоматами. Побывали военными снайперами; минёрами – быстро и аккуратно разминировали поле;  лётчиками, которым предстояло посадить свой самолёт на аэродром; разведчики – добыли важную информацию; стрелки – подбили вражеский танк за считанные минуты; санитары оказали доврачебную помощь, перенесли раненного, померились силами – перетягивали канат. Испытания закончились игрой «Взятие флага». Девчонки активно болели за своих защитнико ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 254 | Добавил: variskhusainov | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В Щучье –Озерской школе февраль посвящен будущим защитникам Отечества, для них были организованы и проведены мероприятия. 23 февраля праздник для настоящих мужчин. Тех, которые прошли настоящую войну, и тех, кто стоит на страже Родины. Те, кто отслужил в рядах армии и тех, кто только готов их пополнить. Свои мужественные поступки, дружбу, сплочённость показали участники конкурсной программы «А ну-ка, парни!». На солдатские испытания прибыли команда «Гром» - шестиклассники и  «Разведчики» - команда пятиклассников. Обменявшись визитками, девчата поприветствовали мальчишек и приступили к выполнению армейских заданий. В личном зачёте пришлось чистить и шинковать картошку, выжимать сок из апельсина, подбирать ключ к замк ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 227 | Добавил: variskhusainov | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Уважаемые выпускники Щучье-Озерской школы!!!

В связи с эпидемией гриппа вечер встречи выпускников с 06.02.2016 года переносится на лето!

&nb ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 322 | Добавил: variskhusainov | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

21 января для учащихся 5-7 классов проведена интеллектуально-познавательная игра «Тропа испытания».

Что такое экология и почему это слово стало актуально в наше время, думаю, объяснять никому не надо. Все мы обязаны жизнью нашей планете – прекрасной Земле, стонущей сегодня от боли, взывающей о помощи и, увы, остающейся по-детски беззащитной перед… нами. Экологические проблемы не знают государственных границ и природных рубежей: они глобальны.

Пройти испытания пришли команды «Природа» 7 кл., «Зелёный патруль» 6 кл. и «Друзья  природы» 5 кл.

Итак, сделав первый шаг на ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 327 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

В школьной библиотеке работает выставка «Природа ищет друга!», где можно полистать журналы о животных, растениях. На стенде можно полюбоваться картинами природы, интересной информацией о крае и родном посёлке.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 243 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

Устроили птичкам новоселье, смастерили кормушки пригласили на обед! Что птицам зимой страшней холод или голод? Ответ единогласный – голод! Вот и не остались в стороне юные экологи развесили в детском саду и у школы кормушки с едой.

... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 241 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

Учащиеся 1-4 кл. активно приняли участие в выставке, где отразили свои взгляды на уют и чистоту, любовь к природе. Учащиеся 5-11 кл. свои мысли выразили в экологических плакатах. А как хочется, чтоб  наш дом стал хоть чуточку лучше. Ведь дом – это нечто большое, чем четыре стены, и он должен быть чистым и уютным!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 313 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

19 января была проведена эколого-познавательная игра «Весёлый муравейник» для начальной школы.

На  линейке прозвучала загадка:

Мы лесные жители, мудрые строители.

Из хвоинок всей артелью

Строим дом себе под елью!

Все дружно отгадали, что это муравьи.

Рассказали где живут муравьи, кто видел их, как они выглядят, как живут,  какую пользу приносят муравьи. Оказывается это такие интересные насекомые, которые живут большой, дружной семьёй. И мы попытались один час побыть в роли муравьёв.  Устроили весёлые соревнования между классами: протоптали муравьиную тропу, собирали стройматериал - веточки для домика, строили муравейники, преодолевали препятствия, заботились о пропитании. В каждом & ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 505 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

В предверии Нового года в школе был объявлен конкурс – парад Снеговиков. Каждый класс подготовил на конкурс Снеговика. На парад выстроились такие разные, необычные представители зимней поры.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 254 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.12.2015 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 20 21 22 23 24 ... 27 28 »
«  Июль 2020  »
Выбери жизнь!