Четверг, 18.04.2024, 18:11

Долгожданные осенние каникулы пролетели быстро. Дети отдохнули: кто в поездках, кто за компьютером, а самые активные, неугомонные, любознательные посещали Дом культуры. А там их ждали работники культуры Яшкина М. С., Бердникова Н. М., библиотекарь Хайдаршина Х. А. Каждый день дети в увлекательных мероприятиях были активны, проявляли смекалку, находчивость, гибкость ума. Одновременно посещали кружки, готовились к предстоящему праздничному концерту.

Всю ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 389 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

Осень за окошком бродит не спеша

Листья на дорожки падают шурша,

Тонкие рябинки в лужицах стоят,

На ветвях дождики бусами висят. ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 321 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

Выставка оформлена в СДК. Работ немного, но есть на что посмотреть. Интересные,  веселые и грустные, смешные и строгие красовались поделки из овощей, радовали глаз аппликации, композиции из природного материала. Все участники выставки представлены к награде – грамоте и сладостям.

Категория: | Просмотров: 361 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

На опушке Осень встретила гостей, вдруг явилась Бабушка Яга, да не просто появилась, а стала отбирать гостинцы Осени, тогда вступились дети, они доказывали Яге, что так делать нельзя и показывали ей свои умения и знания о времени года - осень. Справились отлично и Ягу научили. Весело танцевали, играли, соревновались. Осень угостила своими дарами.

Категория: | Просмотров: 294 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

Мероприятие прошло отлично, погода приветствовала всех участников своей осенней красой и теплом. Учитель физкультуры Сироткин А. В. и старшая вожатая Трушкова О. И. поздравили и напутствовали на ЗОЖ спортсменов. И вот она дистанция, которая легко покорялась одному за другим финиширующим. Многие выполнили норматив, некоторые и улучшили свои прошлогодние показатели. Победители награждены грамотами, лучшие защищали честь школы на районном кроссе.

Категория: | Просмотров: 276 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

Учащиеся 6-7 классов состязались в знаниях основ безопасности, оказывать доврачебную помощь, разбирали дорожные ситуации, отвечали на вопросы, решали тесты по чрезвычайным ситуациям, укомплектовывали аптечку, т. е. вспоминали изученное, практиковались, ведь знания основ безопасности всегда выручит в любой ситуации. Главное соблюдать спокойствие и не паниковать, вот что нужно знать и уметь, и это доказали наши участники. В конце мероприятия приняли решение строго соблюдать основы безопасности, быть внимательными и аккуратными, дорожить своей жизнью, не быть равнодушными к нарушителям. В конкурсе победу одержали шестиклассники.

Категория: | Просмотров: 318 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

Пятиклассники оправились в Пожарную часть -136. Две команды состязались в знаниях по пожарной безопасности. Побывали в роли пожарных, растягивали пожарные рукава, тушили огонь, оказывали доврачебную помощь, отгадывали загадки, собирали лекарственные травы и т. д. Жюри мероприятия были сами пожарные, которые оценили успехи соревнующихся на отлично. Провели экскурсию, очень понравилась ребятне пожарная машина, порядок, гостеприимство. Дети такие довольные расходились по домам.

Категория: | Просмотров: 316 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

После  летних каникул учащиеся 1-7 классов активно приняли участие в конкурсе, где выразили свои знания по основам безопасности в художественном творчестве, призывая соблюдать ПДД, быть осторожными и внимательными на дороге. Выставка организована в СДК. Для учащихся начальных классов была организована экскурсия ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 335 | Добавил: variskhusainov | Дата: 19.11.2017 | Комментарии (0)

Самое ожидаемое мероприятие для учащихся 1-4 классов.  Прежде чем устроить велогонку все учащиеся совершили кругосветное путешествие, т. е. вспомнили ПДД, разбирали и обсуждали дорожные ситуации, решали дорожные задачки-тесты, соревновались в скорости, разгадав  условное слово - «Велосипед». Справились отлично, получив разрешение на старт велогонки. Мальчишки и девчонки в таком ожидании и с радостью отправились покорять трассу. Победителей ждали медали. Ими стали: Максим В. и ... Читать дальше »