МКОУ "Щучье-Озерская СОШ"

Флаг РФ
Минпросвещения

... Читать дальше » )?-->

А уч-ся 5-8 классов приняли участие в интеллектуально- познавательной игре «Такие разные праздники». Все мы радуемся семейным торжествам, свои  профессиональные праздники отмечают люди разных профессии, есть особые даты – это государственные праздники. Много разных дней в нашем календаре, среди них есть церковные. Об истории и традициях некоторых из них мы и говорили.

Уч-ся 6 «а» класса рассказали о Масленице, Девчата из 8 класса поведал о Пасхе, самом главном христианском празднике, ребята 6 «б» представили Троицу, водили хоровод, поклонялись берёзке. Семиклассники познакомили с языческим праздником Ивана-Купала, днём  летнего солнцестояния, который заполнен обрядами, связанными с водой, огнём и травами, а 5 класс собрали всех на Сабантуй. Все классы представили историческое значение праздников, организовали игры, конкурсы, закончили мероприятие викториной, в которой победили ученик 6 «а» кла ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 183 | Добавил: Admin | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

... Читать дальше » )?-->

В школе прошёл интересный конкурс «Жильцы портфеля». Учащиеся 1-4 классов задумались, что же у них за плечами: ранец, рюкзак или портфель. Провели исследование и оказалось, что правильно для школьника – это портфель, т.к. это слово пришло к нам из французского языка. Ведь «порте» по-французски означает «носить», а «фель»- «лист». Вот и получается, что портфель назвали так потому, что в нём носят листы бумаги, тетрадки, книги. А ещё каждому ученику нужны школьные принадлежности, ведь без них никак, они и есть постоянные жильцы портфеля, которые каждый день помогают школьникам в учёбе. Дети учатся, играют, отдыхают, а «жильцы» только и знают -работу. Вот мы и решили поближе познакомиться с ними и дать возможность и им порезвиться. Устроили эстафеты с портфелями, строили из них башни, из линеек дорожки, «одевали жильцов» - тетрадки и учебник в обложки, ластик стирал «2», краски – ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 239 | Добавил: Admin | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

30 января в  Уинской школе прошел межмуниципальный слет классных руководителей, в котором учителя нашей школы приняли активное участие. Тема слета: "Инновационные подходы к организации воспитательной работы в современной школе".

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 224 | Добавил: Admin | Дата: 23.02.2015 | Комментарии (0)

Средь суматохи будней бесконечных,
Средь важных дел и мелочных хлопот
В мир возвратиться юности беспечной
Дарует шанс – наш школьный вечер встречи.
Придите в школу – школа ждет!

Вече ... Читать дальше »

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 740 | Добавил: Admin | Дата: 25.01.2015 | Комментарии (0)

18 декабря в 17:30 состоится общешкольное родительское собрание!

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 218 | Добавил: Admin | Дата: 15.12.2014 | Комментарии (0)

Ноябрь - месяц здорового образа жизни. В 5-6 классах прошло мероприятие : "Увлекательное путешествие в мир здорового образа жизни", в среднем и старшем звене - "Спортивно-интеллектуальная игра "Спорт любить - сильным и здоровым быть". В начальной школе - "Формула здоровья".

Дети были активны во всех мероприятиях, заранее готовили задания, помогали в оформлении зала и проведении мероприятия.

Итоговым мероприятием месяца стали спортивные эстафеты "Педагоги, родители и я - вместе дружная семья!". Все показали свою ловкость, смелость, умение дружно играть.

Категория: | Просмотров: 271 | Добавил: Admin | Дата: 14.12.2014 | Комментарии (0)

20 ноября Всероссийский день правовой помощи детям.

Площадка для проведения Дня правовой помощи детям организованна в управлении образования  администрации Октябрьского района Пермского края по адресу ул. Ленина, 46 тел. (266)2-21-62, 2-26-08. Контактное лицо: начальник управления образования Мартынюк Светлана Валентиновна.

Обратившимся гражданам юридическую помощь оказывают на местах - МКОУ "Щучье-Озерская СОШ", 3-92-14 Попова Екатерина Васильевна.

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 205 | Добавил: Admin | Дата: 18.11.2014 | Комментарии (0)

Результаты самообследования за последние три года находятся в разделе документы

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 283 | Добавил: Admin | Дата: 15.09.2014 | Комментарии (0)

Прикрепления:
Категория: | Просмотров: 320 | Добавил: Admin | Дата: 18.08.2014 | Комментарии (0)

«  Октябрь 2019  »
Выбери жизнь!