Пятница, 26.04.2024, 19:32

Учащиеся начальной школы совершили увлекательное путешествие в загадочную страну под названием «Профессия» на улицы Парикмахеров, Пожарных, Портных и Продавцов.

Что такое профессии и их роль в нашей жизни. Зачем нужны профессии? Такие вопросы путешественники поставили перед собой, отправляясь в путь. В ходе игры учащихся познакомились с профессиями на букву «П», а рекламные агенты старались восхвалить роль профессии в жизни, заинтересовать в необходимости той или иной профессии. На профессиональных улицах  девчонки и мальчишки играли в игры «Алфавит»; «Угадай–ка»; вспоминали пословицы, отгадывали анаграммы, загадки и т.д. В конце профориентационного  путешествия каждый из уч ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 391 | Добавил: variskhusainov | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Первый день недели детской и юношеской книги был посвящён 110-летнему юбилею Клавдии Ивановны Шульженко. Дети 5-8 классов познакомились с творчеством певицы, просмотрели видеосюжеты и кадры из кинофильмов с участием Клавдии Шульженко.

Второй день был посвящён экологической проблеме. Ученики начальных классов познакомились с творчеством пермского детского писателя – Андрея Зеленина. Мероприятие носило название его книги: «Планета на ладошке». Дети говорили об экологических проблемах нашего времени, именно в нашем посёлке и предлагали пути их решения. В к ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 429 | Добавил: variskhusainov | Дата: 08.04.2016 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 382 | Добавил: variskhusainov | Дата: 28.03.2016 | Комментарии (0)

Наступила весна. А с ней пришёл и первый весенний праздник – 8 Марта. Мы принимаем этот праздник как долгожданную весну, как пробуждение светлых чувств, как день любви и уважения женщине. Этот прекрасный день посвящен прекрасному полу: всем девочкам, девушкам, женщинам, бабушкам им выражаем своё восхищение, произносим слова благодарности, читаем стихи. Поэты и художники славят женщину, чьё имя – Мать, чьё имя- Любовь, чьё предназначение дарить жизнь, отраду, мечту!

Конкурсно-познавательная программа «Весна, красота, женственность!», посвящена Международному женскому дню. Перед зрителями со своими визитками выступили ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 403 | Добавил: variskhusainov | Дата: 12.03.2016 | Комментарии (0)

Категория: | Просмотров: 377 | Добавил: variskhusainov | Дата: 04.03.2016 | Комментарии (0)

В преддверии праздника наши мальчишки начальной школы приняли участие в военно-спортивной игре «Девять испытаний для мальчиков». С заданиями справились  отлично. Как настоящие солдаты прошли марш бросок с автоматами. Побывали военными снайперами; минёрами – быстро и аккуратно разминировали поле;  лётчиками, которым предстояло посадить свой самолёт на аэродром; разведчики – добыли важную информацию; стрелки – подбили вражеский танк за считанные минуты; санитары оказали доврачебную помощь, перенесли раненного, померились силами – перетягивали канат. Испытания закончились игрой «Взятие флага». Девчонки активно болели за своих защитнико ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 386 | Добавил: variskhusainov | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

В Щучье –Озерской школе февраль посвящен будущим защитникам Отечества, для них были организованы и проведены мероприятия. 23 февраля праздник для настоящих мужчин. Тех, которые прошли настоящую войну, и тех, кто стоит на страже Родины. Те, кто отслужил в рядах армии и тех, кто только готов их пополнить. Свои мужественные поступки, дружбу, сплочённость показали участники конкурсной программы «А ну-ка, парни!». На солдатские испытания прибыли команда «Гром» - шестиклассники и  «Разведчики» - команда пятиклассников. Обменявшись визитками, девчата поприветствовали мальчишек и приступили к выполнению армейских заданий. В личном зачёте пришлось чистить и шинковать картошку, выжимать сок из апельсина, подбирать ключ к замк ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 383 | Добавил: variskhusainov | Дата: 03.03.2016 | Комментарии (0)

Уважаемые выпускники Щучье-Озерской школы!!!

В связи с эпидемией гриппа вечер встречи выпускников с 06.02.2016 года переносится на лето!

&nb ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 473 | Добавил: variskhusainov | Дата: 29.01.2016 | Комментарии (0)

21 января для учащихся 5-7 классов проведена интеллектуально-познавательная игра «Тропа испытания».

Что такое экология и почему это слово стало актуально в наше время, думаю, объяснять никому не надо. Все мы обязаны жизнью нашей планете – прекрасной Земле, стонущей сегодня от боли, взывающей о помощи и, увы, остающейся по-детски беззащитной перед… нами. Экологические проблемы не знают государственных границ и природных рубежей: они глобальны.

Пройти испытания пришли команды «Природа» 7 кл., «Зелёный патруль» 6 кл. и «Друзья  природы» 5 кл.

Итак, сделав первый шаг на ... Читать дальше »

Категория: | Просмотров: 462 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

В школьной библиотеке работает выставка «Природа ищет друга!», где можно полистать журналы о животных, растениях. На стенде можно полюбоваться картинами природы, интересной информацией о крае и родном посёлке.

Категория: | Просмотров: 385 | Добавил: variskhusainov | Дата: 25.01.2016 | Комментарии (0)

« 1 2 ... 26 27 28 29 30 ... 33 34 »
«  Апрель 2024  »